каким образом можно доказать,что договор подряда перетек в трудовые отношения? - вопрос №21500

какие факты нужно предоставить?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ну, собственно, сам договор подряда является в данном случае неоспоримым доказательством. Да и вобще трудовые и гражданские правоотношения отличаются рядом признаков. В частности, в трудовых правоотношениях, в отличие от гражданских, важен не результат работы, а трудовая функция, которую лицо, как правило, выполняет на постоянной основе. Гражданские же правоотношения прекращаются по оговоренным в договоре условиям, т.е. в данном случае договор подряда закончится сдачей подрядчиком результата работы заказчику в установленный срок.