Подскажите !Во время приватизации квартиры брат оформил документы на 4х а не на - вопрос №21512

  Подскажите! Во время приватизации квартиры брат оформил документы на 4х а не на 3х 4йбыла его дочька возраст её 1 год! подскажите как будет распределена жилплощадь при размене квартиры ?

Лучший ответ по мнению автора

Если в ходе приватизации квартира была оформлена в совметсную собственность на четырех человек, то каждому из них принадлежит 1/4 доли.( Брату и и его дочки 2/4, остальным по 1/4 доли). Обмен данной квартиры будет возможен только при согласии всех собственников жилья, а так как еще имеется несовершеннолетний то с разрешения органов опеки и попечительства. Жилплощадь каждого заинтересованного собственника  при размене будет зависить от площади и стоимости приватизированной квартиры, и  найденных вариантов размена, на которые согласны собственники при размене.