лишение возможности трудиться - вопрос №21519

/>/>/>/>/><o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Моя работа имеет разъездной характер, связанная с обслуживанием клиентов компании на территории пяти Воронежской области. Офис компании находится в <st1:metricconverter productid=«250 км» w:st=«on»>250 км</st1:metricconverter> от места моего базирования. С ведома директора использовал личный автомобиль и средства связи для выполнения служебных обязанностей. Другой возможности обслужить клиентов не представляется возможным.

       Ежемесячно пробег моего автомобиля составляет 2500-<st1:metricconverter productid=«3000 км» w:st=«on»>3000 км</st1:metricconverter> в месяц. При этом все расходы, по использованиюавтомобиля для исполнения служебных обязанностей, оплачивается мною. На бензин уходит 3500-4500 руб. Больше года вел переговоры с руководством о заключении договора на использование моего автомобиля в служебных целях и оплату компанией всех связанных с этим расходов. Компания  ни рубля не хочет компенсировать понесенные мною расходы,  мотивируя тем, что достаточно и того, что я получаю заработную плату (оклад 6000 руб. плюс возможные премиальные).

       15.03.2010г. я известил руководство, что не намерен далее использовать личный автомобиль в интересах компании и нести все расходы, связанные  эксплуатацией автомобиля в интересах компании. В ответ компания перестала высылать мне комплекты баз данных для обновления клиентов. Тем самым лишив меня исполнять служебные обязанности а просто говоря – лишили работы.

      Началась компания в отношении меня, под названием «отсутствие сотрудника на рабочем месте» и розыски, якобы пропавшего специалиста. Хотя я никуда не пропадал и постоянно нахожусь на телефонной связи. На мой вопрос, почему со мной так поступили, был ответ — ты сам отказался от работы. Пеняй на себя, лишим премии, наложим штрафы за не обслуживание клиентов.

    Таким образом, получается, что директор преследуют лишь одну цель – чтобы я продолжал использовать личный автомобиль в интересах компании безвозмездно, а также оплачивал все расходы по его использованию в интересах компания за счет собственных средств. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все условия ваших трудовых отношений должны быть прописаны в трудовом договоре, а именно: место вашей работы, время исполнения трудовых обязанностей, должностная инструкция и т.д.

Обстоятельства вашей работы не ясны, но тем ни менее.

Вы обязаны выполнять работу в строгом соответствии с договором. Если Вам не предоставляют работу, то Вы вправе требовать компенсации за вынужденный прогул, но при этом Вы обязаны быть на рабочем месте.