Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос: моим родителям папина тетя - вопрос №21523

подарила квартиру и оформила на них дарственную. Им нужно теперь заплатить налог 13% от стоимости квартиры, но когда они пришли в налоговую заполнять декларацию, им сказали, что они могут не платить, а после трех лет с них вообще никтоне сможет этот налог стребовать. Так ли это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По поводу не платить — нет не так. А по поводу 3-х лет совершенно верно. Хотя тоже есть нюанс.