обвинения в растрате - вопрос №21546

учредителя-собственника мои учредители обвиняют меня в растрате и хищении средств. В качестве доказательства они хотят показать базу 1с, которую я вел совместно с ними. (доступ и копия базы делалась почти каждый день и хранилась также у одного из моих учредителей) Предназначалась эта база только для внутреннего учета фирмы. Так как фирма наша работает в серую. Без договоров и тд. Онисказали мне, что отдали базу на экспертизу в ОБЭП и нашли там, следы вмешательства. Сейчас обвиняют меня в том, что я мошеничал, влез программным путем в эту базу и забирал "лишние" деньги. Я ничего подобного не делал.Они грозятся подать на меня в суд за хищение и растрату средств. Люди эти — мои учредители — с большими связями и могут все это подстроить. Как они могут доказать и является ли подобная база доказательством? Как мне защищаться в подобной ситуации? а подстроить они это могут с целью получения денег с продажи квартиры моей жены. Они знали о том, что мы продаем квартиру.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если все так как Вы говорите, то привлечь Вас к ответственности невозможно...