ЛЮБОВЬ - вопрос №21548

В разводе с мужем около года. Могу ли я надеяться на его возвращение

Лучший ответ по мнению автора

если пост озаглавлен:  "Любовь" и если  Вы и он за этот год развода поняли то, что же к разводу привело, и готовы оба к взаимообщению — то что может помешать этому?-  только придуманные вами обоими "причины" не говорить о них.

кому-то обязательно необходимо сделать первый шаг.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

надежда, как известно, умирает последней.

Другой вопрос — зачем Вам нужна именно такая надежда — а не, скажем, надежда на новый удачный брак...

С уважением,

Надеятся можете(хоть всю оставшуюся жизнь), но если ничего не предпринимать — вряд ли будет результат. Нужно осознать причины развода, если они в Вас — то постараться измениться, если в муже(и он не захочет меняться), то зачем такой "возврат", все равно расстанитесь, только время потеряете. Ницше сказал:"самая бесполезная вещь, которая есть у человека — это надежда, она продлевает мучения". Решайте сами — надеяться неизвестно на что(хотя в принципе известно, у Вас это уже было) или начать новую жизнь.

Можете. Иногда они возвращаются — по крайней мере, известно, что многие мужчины в первые год-два после расставания жалеют о том, что произошел разрыв. Но тут все зависит от конкретной ситуации — свободен ли он сейчас, какие у вас отношения, что вас связывало раньше...