Отпуск за свой счет - вопрос №21553

Добрый день! У меня вопрос по поводу отпуска без содержания или отпуска
за свой счет( как правильно?) Дело в том, что я вышла из декретного отпуска, поработала месяц и моя начальница настояла на том, чтобы я ушла в отпуск за свой счет, т.к. пока у неё нет возможности содержать еще одного сотрудника, и пригрозила, если я не соглашусь, то она всяческипосодействует, чтобы меня уволили по какой-нибудь статье. Я согласилась и ушла, она пообещала, что вызовет меня как только появиться возможность. Я не писала никакого заявления, она оформила приказ и я его подписала. Но дело еще в том, что в нашей организации существует внутренняя система оформления документации, все через компьютер, типа электронной подписи. И все приказы оформляются там.Могу ли я оспорить подпись этого приказа.  Сейчас в нашем отделе один человек перевелся на график пол дня. второму повышают зарплату и должность. И еще я слышала что они подыскивают нового человека. Но меня никто вызывать не собирается. Что я могу сделать в этой ситуации, могу ли подать на них в суд и какие доказательства нужны. Или могу я просто припугнуть чем-то свою начальницу, чтобы не раздувать скандал? Помогите, пожалуйста… Научите, что нужно делать. У меня маленький ребенок -3,5 года.

Лучший ответ по мнению автора

Совершенно очевидно, что Ваш работодатель грубо нарушает трудовое законодательство. Вы можете подать жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру о нарушении трудового законодательства. Однако, Вам надо быть морально готовой к последующему увольнению (попытке увольнения) по сокращению штатов. Поскольку ребенку у Вас уже более трех лет — это возможно с соблюдением закона (выходные пособия и т.п.). Удачи.