Меня интересует свойства камней, минералов... В данный момент мне интересен - вопрос №21666

аметист, все что я узнал в Инете обычная беллетристика, может кто поделится личным опытом или опытом близких, когда и как пригодился этот камень. Для чего? Пусть пока это останется в тени...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Аметист, это наиболее мой любимый камень. Я собираю камни с детства… Он очищает очень, это камень чистоты сознания и мыслей. Недаром его носили священнослужители Патриархи. Он объединяет людей. Препятствует опьянению… И если положить его на область третьего глаза — усиливает интуицию. Очень люблю этот камень. Он любит когда его промывают под проточной холодной водой и становится светлым от солнца.