Угрожают задержанием милицией. Какие у меня права? - вопрос №21678

При расчете в развлекательном центре по средством банковской карты возникли трудности. Не устанавливалось соединение с банком и платеж естественно не проходил. Наличных не хватало для оплаты менее половины от счета. Сотруднику центра были предложены банковские карты трех разных банков, не по одной из карты платеж не проходил, средства на них конечно же были. Со стороны сотрудников центра начались обвинения, что мыобязаны иметь при себе наличные для оплаты, не смотря на то что безналичный расчет у них предусмотрен. Какую-либо вину со своей стороны они не признавали, отсылая все проблемы на банк и на меня, как на держателя карты. Конструктивных предложений по решению проблемы сотрудниками центра предложено не было. Только последовали намеки, что в случае не оплаты будет вызвана милиция, я буду задержан и т.д. Интересует как вести себя в подобных ситуациях, кто с юридической стороны прав, кто виноват, на ком ответственность? Какими нормативно-правовыми актами регулируются отношения между клиентом и поставщиком, у кого какие права и обязанности? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

))) Спасибо… только и остается, что друг другу ставить плюсики...)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Наверно здесь должен быть найден компромис. Если у вас бановская карта, а у них средства расчетов, которые не работают, то какая в этом ваша вина. Вы можете и не иметь для этого наличных денег, предполагая, что можете расчитаться с помощью карты. Что при этом может сделать милиция? Ведь Вы же не отказываетесь платить, это они не хотят принять ваш платеж.

Пусть разбираются со своими терминалами (если конечно дело не в ваших картах), а вам предоставят возможность снять наличные в доугом месте и расчитаться.

предложить им написать расписку об оплате. откажутся — пусть ремонтируют терминал.

PS последний раз на вопрос "гостя" отвечаю

 Я тоже склоняюсь к тому, что на вопросы гостей не стоит отвечать...

Виктор, мне уже не разрешают ставить вам "плюс" =))) говорят — слишком часто =)