Запутал всех... - вопрос №21679

Год назад решила начать жизнь с нового листа… уехала в другой город за 3000 км.от дома, от родных, от друзей… Решила погостить у дальних родственников… устроилась на работу и зажила новой жизнью… Совершенно случайно познакомилась с молодым человеком… на 1 год старше меня… Начала общаться с ним ради общения… хотелось новых друзей… А не нового молодого человека, т.к. устала от жизненных ошибок, хотела отдохнуть… Но постепенно все перетекло вчувства… часто виделись, гуляли… на какое-то время я уезжала на Родину… связь не прерывали… пока была в поездке, начала осознавать что мне трудно без этого человека… и поняла что люблю его… Сказала ему когда приехала… время спустя услышала ответные слова… Он всегда был рядом, всегда поддерживал во всем… Познакомил меня с родителями… вроде все серьезно… строили планы… Жизнь завертелась, закружилась… Через время мне снова пришлось уехать на Родину… Я пригласила его к себе… На мой день рождения он приехал… Я познакомила его со своими родителями… Неделю спустя он уехал, а я осталась доучиваться… договорились о том, что я приеду на новый год к нему… Я поехала месяц спустя… Новый год, все праздники я провела у него… Прошла все испытания его ворчливой бабушки, привередливых родителей, и вроде бы все складывалось как нельзя лучше… Хотя и были ссоры по пустякам, ревность ну в общем как и в каждых отношениях… Я уехала снова… до окончания учебы оставалось всего ничего несколько месяцев… В июле собирались знакомить родителей между собой… но тут как в повести "Но всегда наступает момент, когда они друг другу начинают надоедать… Начинаются ссоры, обиды, упреки В конце концов отношения рушатся и им кажется, что не может все так больше продолжаться" мы часто ссорились по телефону из-за пустяков..."туда не ходи, сюда не ходи-там снег башка попадет" начались какие-то проблемы с его телефоном-у меня появилась бешеная ревность… что, где, когда??? ни чего не понимала… он мог не взять трубку, в то время когда я звоню, а потом находить 1000 отмазок что случилось, это стало происходить чуть ли не каждый день… ссоры усилились… От него начали поступать предложения расстаться, или отдохнуть друг от друга… Расстаться на расстоянии -я этого не понимаю… считаю что не возможно расстаться при этом не встретившись уже расставшись при моем отъезде… он этого не понимал… Через время я узнаю о новой девушке появившейся на его горизонте… мне он о ней ни чего не говорил, узнала я сама при помощи интернета и его друзей… Я задавала ему вопрос и ставила его перед выбором, "Ты хочешь быть со мной или нет?"он просил время подумать… еще и еще… потом уже было бесполезно отныкиваться по поводу появления новой пассии… однажды я увидела их фото вместе… у меня случилась истерика на 3 часа, друзья и родители отпаивали водкой, лишь бы я только успокоилась… на следующий день я спросила где он, он сказал в гостях, но не сказал у кого, потом спросила ты у нее? он ответил с психом Да я у нее! Ты выбрал ее? Да я выбрал ее… Позвоню тебе вечером… Я уже и не ждала от него звонка… Но он все таки позвонил… и говорил со мной так, как будто ни чего не происходит… я ему не грубила, не кричала на него, не плакала в трубку… просто говорила о наболевшем… он сказал: Я подумал, что нам нужно все решать при встрече… ты права… я это понял… Любовь дает о себе знать… скучаю… Думаю что все у нас с тобой все будет хорошо… А стоит позвонить ему мне, он всегда занят, либо он у нее… А когда я спрашиваю ты хочешь быть со мной? он постоянно отвечает незнаю… или просто молчит… однажды сказал такую фразу: Ты для меня бывшая девушка, но я незнаю хочу ли я что бы ты была настоящей или будущей… и этот вопрос до сих пор остался загадкой… Друзьям всем своим отвечает на вопрос серьезно ли у тебя с той, сначала говорит незнаю, потом говорит нет… хотя прекрасно знает что они общаются со мной… и все скажут мне… в общем еще куча мелочей, который находятся для меня просто тайной покрытой мраком… Собирались встретиться в апреле месяце, после моих экзаменов, собираюсь туда поступить учиться дальше… Родители его успокаивают меня… ждут моего приезда… с ним ни чего решить тоже не могут… они живут далеко… В общем мрак полный… И в душе моей и в голове, и проблем куча свалилось… а он по ходу дела разобраться не может… ни в себе, не в отношениях… Вот сижу и думаю… ехать ли туда к нему и разбираться, или это бесполезно… я ему уже в течении 4-х дней не пишу, не звоню, и он поступает так же… договорились до апреля не общаться… а после сессии встретиться… и решить… чт происходит? помогите пожалуйста разобраться...

Лучший ответ по мнению автора

Любые отношения должны быть завершены, да бы не строить иллюзии на будущее и не тешить себя надеждой, что он вернется или, что все будет хорошо! Прислушайтесь к своим инстинктам, стоит ли пытаться спасать эти отношения или лучше их завершить!? Слушайте себя, то, что он знаком с Вашими друзьями или Вы с его, не должно повлиять на Ваше решение… <o:p></o:p>

Удачи!<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый автор,

Очень понравилось начало Вашего поста — очень здоровое, "правильное" развитие ситуации...

И — проблема… грустно.....

Думаю, что Вам все же стОит поехать туда и пообщаться со своим молодым человеком, расставить все точки над Ё. Не в ключе "ах ты сволочь и предатель" — а именно понять для себя то, что пока непонятно, чтобы двигаться дальше, — в этих ли отношениях, или в новых.

Вы человек с очень здоровыми психическими инстинктами, я уверена, Вам удастся выйти из этой ситуации с честью и в выигрыше!

Здравствуйте! Вы просите разобраться, но не указываете окончание вопроса, в чём разобраться. По Вашему описанию ситуации, которая сложилась у Вас, не видно ни одного чувства. Не понятно, что для Вас значит этот человек, что Вы испытываете к нему. По всей вероятности, он тоже не видит этого. Вы столько много описали, но в Вашем письме нет главного. Я тщетно пыталась найти его хоть в каком — нибудь месте. А главное — это то, что этот человек Вам дорог. Но Вы не можете быть честной с самой собой. Вы всё время убегаете от себя. Не понятно, зачем Вы сказали, что завели дружбу с молодым человеком, когда на самом деле искали именно отношений.

 Вот с этого и начинайте с собой работать. Почему Вы  неправдивы с собой? Вот главный вопрос, ответ на который Вам поможет.

И ещё Вам поможет знание того, что никто никого и никогда не может запутать (это означало бы прожить чужую жизнь, а такого не бывает). Только сам человек строит свою судьбу. Выход Ваш в том, чтобы Вы поняли, что сами себя запутали. Тогда только Вы сможете стать счастливой, потому, что Всё в Ваших руках, а не в чужих, пусть, даже, любимого человека.

 Конечно, выяснять отношения по телефону не имеет смысла, ведь не по телефону же Вы с ним сорбираетесь жить.Но не думаю, что Вам нужно ехать туда и связывать себя расстоянием ( об этом говорит Ваше признание о том, что когда-то Вы уже уезжали в даль -далёкую). Далайте выводы и решайте свою ошибку на месте, её решить не только можно, но и необходимо для Вас. Я не говорю о том, что у Вас не может ничего получиться с этим мужчиной. Я говорю о том, что всё в Ваших руках и поэтому у Вас будет всё, о чем Вы мечтаете.

Желаю Вам счастья!