мне 20 лет,сдал менять паспорт,после дня рождения месяца через 4!мне объявили - вопрос №21695

штраф в размере 1500 тыс.рублей! обязан ли я его платить ведь мне еще 20, а не 21????

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Статья 19.15 Кодекса об административных правонарушениях — проживание по месту жительства или месту пребывания гражданина РФ, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 рублей до 2000 рублей.

Поэтому вы обязаны платить данный штраф и не имеет значения тот факт, что вам сейчас 20 лет, а не 21. Так как статья 2.3. КоАП предусматривает, что административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет.

С уважением, Иван.