! - вопрос №217402

здравствуйте! было дтп, потом суд в суде экспертиза, суд я проиграла.

вопрос: могу сейчас, после суда (решение в силу вступило) подать в суд и оспорить экспертизу?

первая экспертиза заявила что нельзя установить скорость (а сейчас я узнала что другое экспертное учереждение может определить скорость) вот и хочу в суде признать экспертизу не правомочной и по вновь открывшимся обстоятельствам обжаловать решение, по которомуменя признали виновной в дтп.

спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам необходимо заручиться подтверждением того, что «другое экспертное учреждение может определить скорость». Это может быть справка, или иной документ, выданный таким учреждением.Затем, вы можете подавать заявление о пересмотре вступившего в законную силу решения суда, так как статья 392 ГПК РФ определяет основания для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решений, определений суда, вступивших в законную силу, а именно: Основаниями для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решения, определения суда, вступивших в законную силу, являются: существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю.