Как лучше назвать сайт и что лучше выкладывать на сайт - вопрос №21754

Приветствую всех.

Такой вот вопросик. У меня есть один сайт http://gid-market.com и я хочу его немного оживить, поднять посещаемость (доход идет от контекстной рекламы и продажи товаров партнеров). Учитывая имя домена, вопрос:

1. В какую сторону лучше поменять направление сайта — общее развлекательное или продажа товаров.

2. Какое лучше дать название для сайта.

3. Какой контент больше выставлять на сайт(развлекательный, товарный, информационный… ??).

Если есть на примете, давайте примеры уже похожих вариантов сайтов.

Дополнение автора от 04.04.10 21:31:08

Возможно нужно поменять как то направленость сайта но чтобы это было не сильно болезненно.

Дополнение автора от 05.04.10 10:07:32

Посещаемость сайта около 50 чел. в день и при этом 80% это новые посетители.

На сайте размешено уже порядка 250 страниц, из них около 90% уникальных а остальные синонимизированые.

Лучший ответ по мнению автора

извините за прямоту, но у Вас в корне некорректная постановка вопроса...

первое что Вам следует сделать — это определиться темой сайта и вырезать с него все остальное.  Вы хотите сделать сайт обо всем?.. это не реально, если за Вами нет большого офиса с кучей сотрудников как например у Яндекса или Mail.ru.

поэтому настоятельно рекомендую выбрать одну тему. желательно узкую — чем Уже тема, тем проще будет с ней работать, и тем больше посетители будут любить такой сайт. самые классные сайты, на которые люди ставят закладки — это узконаправленные сайты, которые отлично справляются со своими узкими задачами.

а вот уже к узконаправленному контенту можно будет привязать коммерческую составляющую.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Посмотрел ваш сайт,  если честно не плохой.  С название помочь не могу, могу только сказать, что оно должно быть позитивным, у вас же торгово-развлекательный сайт.

Для привлечения  целевых посетителей на сайт советую вам  разместить больше статей о заработке и примере заработка во время мирового кризиса. Поверьте это сейчас самый актуальный вопрос.  Но полностью менять направление сайта я вам не советую, так как людям будет скучно читать только умные статьи про, то, как сделать в этом мире деньги. Добавьте юмора на сайт. А оформление мне понравилось, не пестрит, приятный для посещения сайт.

Надеюсь хоть чем то вам помог.

С уважением Артём.

Я согласен с Василием Бондаренко

на счет узкой специализации. Вот как раз и хочу что то сделать с этим сайтом, но в голову не приходят умные мысли.

Главное, что сайт уже более 2 лет в сети проиндексирован и немного обновляется и поисковики уже нарисовали свое видиние этого домена. Теперь нужно как то его БЕЗБОЛЕЗНЕННО перенаправить в более удачное русло, что бы и рользователям было нормально и поисковики все поняли адекватно.

у меня к Вам два каверзных вопроса:

1. каков размер постоянной аудитории сайта?

2. сколько на сайте страниц, содержащих уникальный контент?

Если поисковики нарисовали свой образ сайта, тогда в чем проблема? Помоготе им закрепить этот образ. Или методом тыка создавайте новый образ. Следите за статистикой поисковых запросов. Когда попадете в струю, это сразу будет видно по статистике. В этом случае примерно так выглядит статистика сайта.