Помогите - вопрос №21780

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Встречалась с молодым человеком очень долго, вместе были около 10 лет, но год назад мы расстались. Причина — чувства у него прошли. Это он уже сказал мне на фоне того, что я завела разговор о свадьбе в какой-то момент. Его слова повергли меня в шок, я понимала, что что-то уже не то, но вот так. В этотдень я его отправила домой, потому, что той боли, которая у меня была, я даже не могу описать. Плюс наложилось еще то, что меня сократили. А я работала в другом городе и последнее время мы виделись только по выходным. Теперь конечно я понимаю абсолютно все, свои ошибки, свои поступки, как не должна была поступать. Но не могу вернуть. Я поменяла свой взгляд на жизнь буквально на 360 градусов. Полгода я его мучила, периодически появляясь в его жизни и всякими способами пыталась вернуть. Ответ — мне надо встать на ноги, я сам сделаю первый шаг. В очередной раз, я просто не выдержала, буквально захлебываясь в слезах постаралась себя пересилить и замолчала, на полгода. Недавно ( в конце марта у меня был день рождения) он напомнил о себе сам. Через курьера передал мне букет цветов с открыткой, где он, назвав меня ласковым словом (как всегда называл, не по имени), пожелал мне огромного женского счастья. Я смогла ответить только вечером — СПАСИБО. Больше не хватило сил. А сейчас я мучаюсь от того, что для него — это был просто шаг — поздравление, а для меня — опять раздрай, всю рану расковырял и снова пропал. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Как можно трактовать его поступок? Виноват? А мне так хотелось быть с ним рядом....

Дополнение автора от 04.04.10 22:35:50

Открытка была адресована — Солнышке!!! Разве люди, которые расстались называют друг друга ласково. На мой ответ — спасибо, он ответил — от всего сердца! Неужели я просто все опять себе придумала?????

Ответы

Здравствуйте, tori! Его поступок можно трактовать как проявление элементарной  человеческой вежливости, заботы и участия, если было бы чего-то большее, скорее всего было бы написано в открытке. Постарайтесь перестать тешить себя надеждами, он пожелал вам женского счастья, тем самым расставив все точки в ваших отношениях. Примите это как данность, стройте новую жизнь уже без него, и новые отношения. Удачи вам.

Здравствуйте, если бы он хотел возобновить отношения, то скорей всего поздравил бы лично. В вашем случае, поздравление — скорей всего лишь небольшой знак внимания, все-таки 10 лет срок немалый...

Что же касается "забыть его", "отпустить", жить дальше и строить новые отношения, существуют определенные методики. Обращайтесь, помогу

Конечно, у него остались определенные чувства к Вам, и он Вас поздравил таким способом, каким посчитал нужным! А Вам пора перестать жить прошлым и начать новую жизнь (Вы для себя просто не решили, что отношения закончились, и он не вернется, Вы ждете его), сохранив эти отношения, как теплые и приятные за которые Вы благодарны своему парню!

Уважаемый автор,

Если он захочет быть с Вами, то даст Вам о этом знать недвусмысленно и неоднократно. Пока же Вам лучше всего расслабиться и по возможности меньше отвечать, что бы он ни делал. Вам очень легко обмануться, потому что Ваши чувства еще живы. Будьте осторожны и сдержаны. и удачи Вам!