Страх - вопрос №21798

Я очень устала многого бояться… Я до ужаса боюсь встретить знакомых где-нибудь, а если вижу их то делаю вид, что не замечаю. Я не знаю чего я боюсь при встрече с ними… ночто то меня передяргивает и парализует когда я их вижу. Я не заню что делать с этим… мне это очень мешает жить… Я боюсь отвечать в институте… я уже неговорю про выступления за трибуной, это вообще такая паника для меня! Сердце начинает стучать, я начинаю задыхаться, глупо улыбаюсь… это ужасно! Но как это прекратить я не знаюю… Так я боюсь даже просто с одногрупниками поговорить, мне страшно что то сказать… страшно пошуть… страшно что они наверно посмеются и подумают какая я глупая. Я мого раз переступала через себя… я раз 20 уже выходила за трибуну, но сердце по прежнему стучит, я задыхаюсь и всё тело трясёт. Я миллион раз говорила с одногрупниками, но тем неменее при каждом новом общении мне страшно и хочетмся по скорее убежать… Я много раз убеждала себя что нет ничего в этом страшного и т д… и даже очень решительно брала новый доклад и убеждала себя что вот пройдет мой знакомый я скажу привет и ничего в этом ужастного нет, но стоит мне действительно столкнуться со занкомым или выйти к трибуне так меня парализует и тресет… Я не живу в удовольвствие, я подчинена страху… страх полностью овладел мною, я ытаюсь бороться с ним и постоянно ставлю себя в такие ситуации когда мне надо его побороть, но он только усиливается… Мне очень нравятся не обычные вещи, но мне даже их страшно носить… Вдруг кто-то что-то скажет, вдруг я глупо выгляжу, вдруг унизят… Но самое ужастное это то, что я постоянно смеюсь… мне многие говорили почему ты всё время смеешьмся? а это просто потому что мне страшно… страшно что все от меня отвернутся если я не буду улыбаться, срашно говорить серьезные вещи потому что люди могут посмеяться надо мною… Помогите мне пожалуйста… я не могу так больше жить...

Лучший ответ по мнению автора

Все что вы описали — это внешнее проявление вашего страха, который сидит внутри и причину которого нужно найти.

Это даже может быть никак не связано с вашими знакомыми, да и вообще  с людьми. Если дать вам рекомендации, вам станет легче на время, а затем страх вернется, потому что причина его не понятна.

Вам нужна полноценная консультация.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне удалось преодолеть!!

Позвольте страху стать… вашим другом. Просто доверьтесь ему — от чего он пытается вас защитить? Где опасность, является ли она реальной или всего лишь иллюзорна по причине ваших недостаточных знаний? Недостаток знаний восполнить легко.

Тьму нельзя победить, она — ничто, но она сама отступает, когда приходит свет. Получается страха нет, есть мало радости и знаний жизни. А это уже совсем не страшно, а даже любопытно.

Переговорите со страхом, попробуйте понять, когда именно он запускается и начинает Вас парализовать! Смех это защитная реакция! Помните, что Вы живете не для кого-то, Вы живете в первую очередь для СЕБЯ! Кто-то может сказать, что Вы глупо улыбаетесь, подшутит над Вами и т.д., но всегда найдутся люди, которые примут Вас такой, какой Вы есть, со всеми Ваши достоинствами и недостатками! Максимально расслабьтесь и будьте собой! БОЙТЕСЬ, НО ДЕЙСТВАУЙТЕ!!!

Как понял, есть такой герой без страха и упрека и трусишка зайка серенький. И оба живут внутри вас. Герой, одетый в "необычные" вещи бесстрашно выступает, делает доклады и общается с одногрупниками, а трусишка сидит и завидует… Только герой — ваша фантазия, то чего так хочется достичь, а не дается… Отказаться от нее… невозможно, но и следовать ее — глупо. Постарайтесь укоротить героя и подбодрить трусишку. Он славный и он ваш. Постарайтесь не выпрыгивать из штанов на трибуну, а просто для начала жить такой какая вы есть.

Удачи.

Уважаемый гость. Я готов поработать с вами.! Пожадуйста застанте меня в режиме online я вам помогу бесплатно. Я буду в online 7 апреля после 18.00,8апреля с 17.00 и.т.д возможно зайду раньше проверяйте мой статус на сайте. Я вас помогу. Спасибо.(бесплатной будет только первая консультация)