Прописка в частном доме Добрый день, подскажите!! мы с семьей женой и двумя детьми живем на даче в - вопрос №21809

подмосковье. У жены есть 4-х комнат. квартира, тоже в подмосковье, она ее сдает, там прописана она и дети, япрописан в квартире родителей. На даче ( участок и дом сейчас принадлежат нашему отцу, у меня есть еще брат) к большому отцовскому дому пять лет назад мы с женой стали строить пристройку, чтоб там жить, и сейчас там живем, дети пошли вшколу. Год назад жена попросила сделать ей временную регистрацию в этом доме, чтоб пользоваться местной поликлинникой (хотя я прекрасно знаю, что полис полученный по месту прописки действителен по всей России)., мой отец сделал ей регистрацию на три года. Сейчас ей это мало… мы с ней в ссоре уже второй месяц: сначала она запретила общаться детям с дедушками, когда это вариант не принес ей желаемого результата, она заявила мне, что подает на развод и фамилии детей перепишет на свою. Очень напоминает сказку о золотой рыбке… Ведь прописать в частном доме не так просто, т.к. надо же сначала решить вопрос с землей. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Мирно решать вопрос о том, что и дом и земля которую мне наследует отец, все достанется детям, она не хочет, если у нее на руках будет бумага о том, что она прописаа в этом доме, тогда она успокоиться. И что может повлечь за собой ее прописка в доме. И может ли она поменять фамилию детей на свою? Заранее благодарен .

Ответы

Ее прописка в доме может провацировать спорную ситуацию относительно пристроенной части дома.

Поменять фамилию детей она может только с вашего согласия, ну или в судебном порядке, для чего нужны веские основания, например лишение родительских прав....