здравствуйте! муж пришел после своих долгих гулянок, со скандалом, потом начал - вопрос №21824

спокойно говорить, вот сорвался захотелось погулять выпить, это все в течении месяца длится уже, говорит мне еще надо подумать, а я уже так устала морально сил просто нет. в тоже время жаль разводиться. люблю его по прежнему. подскажите стоит ли прощать такое?

4 ответа

Ответы

А себя за что не любите? Он вас — нет. Гуляет без вас и от вас. Пока не перестанете приносить свои интересы в жертву — ничего не изменится. Вас будут вразумлять все сильнее посредством его поступков. По сценарию к жертве всегда прилагается тиран, бесплатно. Перестаньте цепляться за иллюзию счастья, поймите, что вы достойны лучшего. А изменить можно только собственные вгзляды и поведение, но не другого.

Здравствуйте.Ну если вы себя не любите и не уважаете, прощайте.Если сейчас сама себя не пожалеете, то вас никто не пожалеет.Вобще конечно это не нормально терпеть такое.Видимо ваш муж не дорожит вашим браком, и вами.

Здравствуйте!

Если жаль разводиться и по-прежнему любите — ведь уже простили, правда? (вы же не выгнали его из дома после этой гулянки).

Стоит задуматься над следующими вопросами: готовы ли вы прощать ему все, что  бы он не совершил, или готовы менять ситуацию. Если на второй вопрос ответ утвердительный, то на основании ваших трех строчек информации рецепт не выпишешь, варианты могут быть:

— обстоятельно поговорить с ним (спокойно, без скандалов), чтобы понять причину возникновения таких вот желаний. Выслушать, сделать выводы для себя, возможно, посоветовать что-то ему (заняться, например, спортом, уделять больше времени интересному ему делу) и высказать свою полную поддержку его действиям;

— проанализировать свое поведение в семье (могло ли что-то с вашей стороны (ругань, недовольство, неухоженность, равнодушие) сподвигнуть его на загул.

— проанализировать ваши семейные отношения, вспомнить (можно выписать отдельно) хорошие и плохие моменты, основные причины ссор, затем обсудить их с мужем (согласен/не согласен, как он видит варианты выхода из проблем?

Удачи

Умение прощать одно из великих свойств человека! А что он собственно такого сделал, за что он не заслуживает прощения? На Вашем месте лучше не искать причину только в нем и не заниматься "пилением", Вы же, наверное, подозреваете или знаете наверняка, почему он сорвался!? Помогите ему разобраться с этим, Вы же вместе! Зачем сразу убегать, поддержите его если что, то у него случилось!