хочу развестись с мужем. есть ребёнок 5 лет. муж хочет забрать ребёнка себе. мы - вопрос №21856

с ребёнком прописаны в москве а муж в подмосковье. я в данный момент не работаю. может ли муж забрать ребёнка?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день

при подаче заявления в суд о разводе, суд в обязательном порядке решает где и с кем будет проживать ребенок, таким образом Вы должны указать в заявлении о том, что хотели бы оставить ребенка у себя, муж соответственно может либо в отзыве на иск либо во встречном иске попросить суд оставить ребенка с ним. Так же каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. соответственно вы можете и должны предоставить в суд доказательства (письменные, свидетели и т.д.) которые бы убедили суд оставить ребенка с Вами. Как правило для таких процессов привлекают юристов поскольку семейные дела это всегда скандалы и разборки в суде, так уж повелось.

Со своей стороны мы готовы оазать Вам любую помощь в данном деле от консультации до ведения вашего дела под ключ.

Обращайтесь, будем рады Вам помочь

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Суду решать....