Мой муж перестал меня уважать позволяет себе обзывать меня нецензурными словами - вопрос №21870

хотя раньше такого не было, не помогает по дому не хочет даже с малышом прогулятся в парке пока сама зделаю уборку.Вот неделю назад за то что я попросила его покушать не в кровате а на кухне потому что пол дня уберала он высыпал мне на голову еду которую я ему преготовела и роспустил руки я его выгнала после этого издомуи он ушол! Но досехпор не выходит на контакт и счетает себя постраждавшим и не чуствует не какой вены потомучто знает что я с двумя детьми не справлюсь и буду его умолять вернутся и поэтому ему не зачем осозновать свою неправоту и извенятся.Что мне делать как его вернуть так что бы он осознал что был неправ?

Лучший ответ по мнению автора

Если человек Вас не уважает, тяжело заставить его это сделать! К сожалению, он получает определенное удовольствие, унижая и оскорбляя Вас!

Стоит искать варианты, без него… Да тяжело, да почти нереально, но это лучше, чем стереть свое "Я" из-за этого человека… Вернуться и попросить помощи у родителей, показать ему, что Вы сможете жить без него, только так можно вернуть уважение к себе...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А стоит его возвращать? И кто сказал, что вы одна не справитесь? Думаю, что вы знаете много женщин, которые сами справляются со своими трудностями и никто из них не пропал. А вот мужчины пропадают без женщин. Еще не известно кому повезло больше в этой ситуации. Вы думаете, что детям будет приятно смотреть, как их отец унижает их мать? Ну разве что это станет нормой их поведения в будущем. Никто не давал права унижать и оскорблять другого человека.

Паразит от слова паразитировать. Я не оскарбляю Вашего мужа, я говорю о его внутреннем состоянии. Есть расхожее мнение, что мужчина как глава семьи имеет право делать все что угодно. Если мужчина попадает в такую ловушку совладать с ним женщине часто становится очень сложно, он чувствует себя богом. Ударив один раз и не получив сдачи такой товарищь может превращаться в монстра, и хоть и говорят "Бьет значит любит" завидовать здесь абсолютно не чему…

Раньше У Вас в отношениях такого не было, но сейчас то появилось. Ко всему прочему Ваш муж на данной стадии развития еще и шантажист, ушел, как Вы выражаетесь в полной уверенности что Вы без него не сможете растить детей. Значит он будет продолжать указывать Вам Ваше место, и если Вы будете ему уступать, вполне возможно что скоро окажитесь на коврике в прихожей, и испробуете много других прелестей. Тираны, они знаете ли любят придумывать извращения ...

По отношению к детям народная мудрость гласит, если бог дал детей, то и их обеспечение в этом мире уже заложено. Так что думаю, все что Вам необходимо, это внимательно посмотреть на ситуацию со стороны, а не зацикливаясь на предложении " Как же я без него ". А вот когда он почувствует Вашу твердость, и поймет что вполне может остаться без женщины, детей, и что обычно для таких самое важное, комфорного жилища, тогда уже и начнется процесс его возвращения на  Ваших условиях…

Здравствуйте! Ваш муж ведёт себя так только потому, что почувствовал Вашу слабость на фоне того, что Вы, вероятно, когда-то были сильнее его и он подчинялся. Вам необходимо выровнять отношения. Для того, чтобы его вернуть и чтобы он осознал, что был неправ, нужно Вам самой осознать, что где-то Вы сами тоже были неправы и чем-то вызвали это его агрессивное поведение. Но это можно сделать только в том случае, если Вы действительно хитите жить с этим человеком.Совершенно очевидно, что любые действия происходят не на пустом месте, есть причины, их вызвавшие. А  причины  лучше разбирать и прорабатывать, иначе столкнетесь снова с этой проблемой.