Капризы и орание - вопрос №21919

Сыну 1,6 мес., Очень беспокойный… стоит только сказать слово "нельзя" и сразу истерика -бросается на пол, начинает стучать руками и ногами и при этом громко плакать… (правда плача хватает на первые пару минут… потом просто крик......) пробывала лаской -не помогает...., наказывала- результат "0", изменила тактику, теперь не обращаю внимания — просто оставляю его орущим и ухожу в другую комнату, как только ончувствует что никого нет рядом -ор прекращается… он поднимается и идет туда- где кто то есть и там! падает на пол и все продолжается! Чуть что не по его — сразу начинает всё раскидывать, бросает на пол и снова истерики! Если нужно одеться (независимо от одежды) -это снова проблема… снова орание и брыкание (тоже уже все методы испробовала… и в форме игры и лаской… -безрезультатно)! Кушать -с оранием… при чем… сам садится и стоит только пододвинуть тарелку с едой и снова бросание всего, до чего дотянется и орание (при чем что бы там в тарелки небыло.....), как только тарелку от него отодвигаю -орание с новой силой… и все по-новой…, вот когда проорется… тогда укает… что бы его кормили…. В туалет какое то время начали ходить на горшок… все стало замечательно...., но сейчас и это без капризов и истерик не проходит, при чем орет -как буд то его режут!.. Уже наш папа не выдерживает (при его просто идеальном спокойствии....), у меня самой уже нервы не выдерживают..., соседи уже со всех сторон жалуются на постоянное орание ребенка… На улицу выходить невозможно! Одеваемся -орем...., домой заходить -тоже орем! Как быть...- я уже всю голову сломала… не знаю как реагировать на его капризы, орание и разбрасывание всего. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый гость. Я готов поработать с вами.! Пожадуйста застанте меня в режиме online я вам помогу бесплатно. Я буду в online 7 апреля после 18.00,8апреля с 17.00 и.т.д возможно зайду раньше проверяйте мой статус на сайте. Я вас помогу. Спасибо.(бесплатной будет только первая консультация)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я как то слышал от друзей, что японцы говорят, что до 7 лет. мой ребенок мой король, а после 7 лет он мой раб. Так вот, они позволяют все что вздумается ребенку. Я все время думал, как это работает. Месяц назад я поехал к другу, который встал на этот путь воспитания. Его дочке примерно так же как и вашему сыну, и они с женой позволяют ей все, всегда делают то, чего она хочет, никогда не заставляют ребенка делать что либо против ее воли. И мне вспоминается одна мудрость, которая гласит, любовь и внимание ребенку, это как вода для дерева. Чем больше любви и внимания, тем лучше, увереннее, самостоятельнее ребенок будет становиться. Попробуйте ни в чем не отказывать ребенку… Ничего сверъестественного дети же не требуют. Они просто родились такими настойчивыми, без страхов, и не признающие отказы. Это мы взрослые, воспитанные многочисленными словами "нельзя", пытаемся во всем контролировать наших детей и подавляем любые признаки самовыражение у них.

Добрый день!

С молодыми родителями такое случается довольно часто. А ребёнок, он– как индикатор неопределённости и в отношениях между супругами, и в их разном понимании воспитания.

Идеальное внешнее спокойствие у папы, когда внутри всё кипит – ещё один из признаков того, что родители общаются между собой больше на уровне разума, но не чувств. Вот малыш и хочет чувств, которых ему не хватает, а именно искреннего внимания и любви от родителей. А не нервных срывов у мамы и железного спокойствия от папы.

Что касается японского воспитания и отношения к нему как к маленькому богу? – Так это, во-первых, из категории мифов, во-вторых, в семье, соблюдающей ритуалы, традиции, и правила… сама атмосфера в семье структуирует поведение маленького человека. Да и после, выйдя в коллективы, там те же правила и ритуалы, предприятие и фирма – это как продолжение семьи, отсюда и скрупулёзное соблюдение конвейерных нормативов, а не забивание, как на Вазе болтов молотками. Поэтому все и знают, что есть Сони, есть Мазда… а есть, сами знаете что, но уже не в Японии.

Реагировать на капризы ребёнка необходимо не словами, а поступками и действиями. Не агрессией и наказанием, а использовать принцип «по­следствий».

Ребенок не хочет одеваться утром —  ну и ладно, замечательно! Будьте готовы  отправить его в дет­ский сад прямо в пижамке. Бросает всё на пол? – пусть всё так и лежит. Не хочет кушать? – Кушайте сами. Он вскоре сам к вам присоединится, если на самом деле хочет кушать. А не хочет? – ну так и не заставляйте кашку за маму, папу.

Есть бабушки, дедушки рядом? – пусть они с ребёнком играются, с ними он как раз будет добирать своё не хватающее ему телесное прикосновение к любящим, родным людям.

Да, это не просто, но это вернётся вам стократно. Ребенка убеждают не  слова, а сама логика событий. Увы, но это так: посту­пок доходчивее нотаций.<o:p></o:p>

Удачи и мудрости Вам родительской!

 Др. Валерий Егоров.