Отношения - вопрос №21924

       Встречаюсь с одним молодым человеком восьмой месяц. Сейчас  начались какие-то недопонимания, частые ссоры, начала замечать его недостатки, да и в чувствах своих уже совсем не уверена.

         Хотела и его спросить о том же, но в одном из обычных разговоров он мне ясно дал понять, что не хочет со мной расставаться и что его чувства по-прежнему сильны.

      И теперьне знаю, что же делать: продолжать дальше жить в непонимании или все же поговорить сним? У него такой характер: если я заведу об этом речь он обидится и точно уйдет в себя, ничего не объяснив мне… и я останусь снова все в том же непонимании.

    К тому же мне будет его очень жалко, жалко, потому что я причиню ему боль, а я этого делать очень не хочу. Меня пугает, что подумает его семья обо мне, ведь они узнают, что это я стала инициатором расставания.

   А еще начала общаться с одним давно знакомым мне молодым человеком, с которым мне очень нравится проводить времы,  существут какой-то неподдельный интерес к нему. И тут меня тоже все пугает… ведь я не свободна, а провожу время с другим парнем… хотя это ведь всего лишь дружба… но мало кто верит в дружбу между мужчиной и женщиной. Что скажут люди вокруг? Пососветовалась с друзьями. Они мне в один голос говорят, что это моя жизнь, мне решать что делать, а что нет и что общественное мнение не должно играть такой большой роли вовсем этом. Но я так не могу. От этих страхов достаточно сложно избавиться и перебороть себя.

    Жить нужно так, как хочется и с тем, с кем тебе комфортно. Но решиться на это очень сложно. По крайней мере в данный момент, почему-то....

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста....

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Говоря научным языком, СЧАСТЬЕ — это преодоление препятствий на пути к осознаваемой цели, а также, если говорить о мимолётном состоянии, получение удовольствия или предвкушение его.

Интимность — это наша связь с другим человеком (не путайте просто с сексом). Волнение, радость, удовольствие от интимности, служат для ттого, чтобы связать нас с определённым человеком в данный момент или на всю жизнь. ВО ВЗАИМНОЙ интимности связь становится честной, реальной, по-настоящему глубокой. Примером интимности могут служить не только отношения между мужчиной и женщиной, но и отношения между постоянными клиентами и постоянными заказчиками....

Партнёр, который вам нужен, это тот человек, который и способен к интимности, и желает её точно так же, как желаете и вы по отношению к нему.

Если вы понимаете, что человек, с которым вы связаны, не способен вам дать таких взаимоотношений из боязни, социальных условий, внутренних колебаний, низкого уровня самооценки или иной причине — то вы обрекаете себя на муки и разочарования.

Если вы сейчас находитесь в отношениях с человеком, чей уровень интимности отличается от вашего, то вы можете изменить данную ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судя по вашему вопросу Вы еще очень молоды(прошу прощения если это не так :) ) И еще я мужчина. Самый нормальный )).

И проблем, скажу я Вам, у Вас собственно говоря нет.  И я с со своей мужицкой психологией, скажу, что у Вас еще все впереди… Будет и любовь, будут и расставания. И все самое лучшее у Вас впереди. И я рад, что у Вас есть друзья, которые ответили на Ваш вопрос вполне исчерпывающе. Вы, есть ВЫ! Никогда не идите на поводу своих эмоций, которые вы научились испытывать из-за своего воспитания(всех нас воспитывали в детстве, и всех по разному). Будьте  сами собой.  И если пришла пора расстаться, говорите об этом прямо…  И расставайтесь не жалея… И не жалейте потом ни о чем… А если вспомните былое, то вспоминайте это по доброму…  А самое главное ничего и никого не бойтесь. Судя по всему, у Вас есть друзья, которые Вас во всем подержат.

P.s. У меня в свое время друзей таких не оказалось....................

Поговорить надо, но мягко без скандалов и взаимных упреков. Прояснить ситуацию, понять, что и как хочет Ваш парень… Посмотреть с его позиции на отношения! А расставание, к сожалению, редко бывает безболезненным! <o:p></o:p>

А с другим молодым человеком сейчас проводите время, затем могут начаться отношения, а потом опять недопонимание!? В паре всегда есть моменты, которые могут, кого-то из партнеров не устраивать, просто все надо обговаривать… а главное ПОНИМАТЬ друг друга… <o:p></o:p>

Успехов Вам!<o:p></o:p>

Здравствуйте. Это ВАША ЖИЗНЬ, будьте с тем человеком, с которым вам действительно хорошо. Главное быть счастливой, а там где "необходимость" отношений (Вопрос: для кого?) это невозможно. Какое-то самопожертвование (Вопрос: для чего?). Если вам не хватает решительности, обращайтесь, помогу.