Мастурбация - вопрос №21981

Здравствуйте. Мне 31 год. Ребенку 4 месяца.Замужем 1 год.Муж часто мастурбирует. Со мной занимается любовью все реже, 1-2 раза в месяц.Меня это сильно расстраивает и обижает. Начинаю выяснять причины, сначала говорил что все в моих руках, говоря этим о проявлении с моей стороны инициативы.Я инициативу и так часто проявляла. А сейчас говорит что сильно устает, особенно морально всвязи с кризисом вработе, что часто не может расслабиться и голова вечно забита, и что ему проще мастурбировать, чтобы снимать сексуальное напряжение(выплескивать накопившуюся сперму), глядя порно фильмы( в свободное на работе время)… Я спытываю недоверие, хотя и понимаю его с одной стороны но все же принять полностью не могу. Хоть он и говорит что хочет и любит меня, мне кажется он меня уже не хочет по разным причинам… Помогите разобраться

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В первое время после рождения ребенка у мужчин часто бывает протест против интима с женой — потому что в жене они видят прежде всего маму, прекрасную и недоступную, секс с которой запрещен. Всплывает детская установка, это проходит.

Вместо того чтобы обижаться и вариться в мыслях о своей сексуальной непривлекательности (совершенно безосновательно) ответьте себе сами — а вы хотите сейчас сексуальной близости, или только подтверждения своей привлекательности? Если хотите, то проявляйте свою чувственность, подыграйте… есть такие игры, как взаимная мастурбация или мастурбация друг напротив друга. Переведите ситуацию в игру и будьте сами раскованы. Со временем все наладится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего таким образом проявляется реакция вашего мужа на ваше подсознание. Насколько сильно ваше желание заниматься сексом? Вероятно на самом деле вам не нужно сейчас много секса и обида связана лишь с тем, что муж каждый раз, по мере его необходимости, не обращается к вам. Будьте честной с собой, насколько сильно ваше истинное желание, как часто вы хотите заниматься сексом с мужем, чего вам хочется получать от мужа о чем вы молчите, хочется ли вам вообще проявлять инициативу?

Почему вам кажется что он вас не хочет? Откуда такие мысли? В чем вы не уверены?

Ответьте себе на эти вопросы и затем озвучьте ответы мужу. Если вы будете честны в ответах, ваш муж будет честен с вами и тогда  вероятно вы поймете истинную причину его ухода в мастурбацию.

Здравствуйте!

Похоже, что у Вашего мужа на почве каких-то его установок, корни которых в его прошлом, в детстве, или в период его юношеского становления и знакомства со своей сексуальностью и своими «штучками…» Откуда-то он сам себе или ему кто в этом оказал «медвежью услугу» пришла в его подсознание установка, примерно такого плана: «эту штуку и в девушку?, как можно?!

И в общем-то  Ваша женитьба, уж извините, но девушка в 30 лет на выданье… Возможно и Вы со своим прошлым опытом неосознанно, но сравнивали его с другими, это и могло пробудить спящий невроз из прошлого. Впрочем, здесь важно уточнение и в этом вопросе.

Так вот, это его  внутренний запрет, вероятно, и мешает ему проявлять свою сексуальность в здоровой форме отношений с женщиной, а невроз привычно его толкает на путь его установки и матрицы проявления.

Способ выхода из этого и прост и сложен: здесь нужно выявить этот источник, то есть причину запущенного механизма данного невроза.  Поищите психоаналитика. Который сможет постепенно добраться до этой точки отсчёта данного запрета, перестроить это реагирование, и поставить его под контроль сознания. По сути, сегодня у Вашего мужа так называемая  психологическая импотенция в отношениях не только с Вами, а вообще с женщинами.

Др. Валерий Егоров.

Конечно же, полноценные интимные отношения, занимаю намного больше времени чем процесс мастурбации. На самом деле если человек перенапрягается, сбросить накопившуюся сексуальную энергию намного проще двумя — пятью минутами мастурбации. Поэтому в первую очередь, на мой взгляд, речь идет о развивающемся у Вашего мужа стрессе связанном с чрезмерной нагрузкой на работе. Человек марально и физически обессилен и на полноценные интимные отношения просто нет сил. Стрессы это самые опасные моменты в жизни, которые приводят к быстрому старению нашего организма ...

Думаю, в первую очередь, стоит в спокойной обстановке, в выходные дни, попробовать обсудить положение дел на его работе, и те вопросы, которые его беспокоят. Основной страх мужчины обычно связан с уменьшением источников дохода, и если есть возможности, он пытается компенсировать это дополнительной работой. В период кризиса естественным страхом является возможность потери работы. Последствия этого кажутся катастрофичесими, и часто такими и становятся, если человек к этому не готовился спокойно и серьезно ...

Стоит рассмотреть лучший и худший варианты того что может произойти, например, в случае потери мужем работы, если это беспокоит его больше всего и заставляет работать на износ. Рассмотреть вариант снижения нагрузки, например, если он работает дополнительно для получения примиальных, то вполне возможно обойтись и без этого. Рассмотреть все мелочи и возможности включения режима экономии, Денег всегда мало лишь потому, что когда они есть, мы не считаем нужным их экономить. Мне с женой в провинции хватает на жизнь десяти тысяч в месяц, шесть из которых уходят на оплату снимаемой квартиры. Многие мои знакомые не верят, что такое возможно ...

Есть конечно и другой путь, который называется женская сексуальная провокация, и на который многие женщины не обращают внимания, смешивая это с проституцией. Большинство женщин наводят красоту для окружающих, а в домашних условиях донашивают старые вещи, не понимая что желание у мужчины часто возникает не от созерцания наготы, а от процесса раздевания партнерши. Могу сказать по себе, у меня не возникает желания снимать с жены старые и дырявые зимние колготы, и славу богу она знает, что и когда ей надеть, чтобы я захотел это снять. Не многие женщины умеют встать пораньше и почистить зубы перед тем, как проснется мужчина, но те кто это делает, не забывают что такое утренний интим. И так далее, далее, далее ...

Итак, первый вариант, может снять у мужчины блокиратор мешающий жить нормальной жизнью, понять что работать нужно ровно столько чтобы не голодать и не ходить оборванным, а не больше. Лишние квартиры, дачи, машины, ни когда не смогут заменить простой прогулки в парке. Стоит, так же, задуматься от какого слова происходит слово работать, а от какого трудиться. Второй вариант, позволяет мужчине сделать правильный и естественный выбор без всякого планирования. Открывает он глаза, а тут жена в таком интересном виде, ходит, наклоняется, типа что-то там делает, ищет, и никак не унимается. Лично мой выбор прост, не зависимо от того как часто это происходит, пусть работа пару часиков подождет, и я говорю "Знаешь любовь моя, подойди ко мне" ...

Все написано, исходя из личного опыта, удачи ...

Вы лукавите. Точнее, заблуждаетесь "совершенно искренне". Любящий муж всегда рад доставлять удовольствие обоим, и тут дело, похоже, в тех самых " разных причинах".

То, что сильно расстраивает и обижает — ваша проблема, внутренняя. Предпосылка к ней, возможно, неосознанное разочарование в муже. Вспоминайте, когда это началось. Вы сами можете восстановить хронологию событий, последний год для вашей семьи был не самый ординарный, не пытались ли вы вызвать к себе жалость, манипулируя своим положением...