Любовь ли это? - вопрос №21991

произошедшее событие в моей жизни. Встречались 3 месяца с молодым человеком. Он живет в другом городе, в 100 км. от Челябинска, город закрытый. Приезжал ко мне каждую субботу, в течении всех 3-х месяцев, уезжал вечером в воскресенье, ночевал у друзей. У нас были замечательные отношения, он признался мне в любви не сразу, через 2 месяца с первой встречи. Говорил, чтолюбит будет любить всегда, что нужна ему только я. Мне с ним было очень хорошо. Но сомнения в серьезности его отношений ко мне иногда возникали. Когда он звонил своим родителям, то не говорил, что находится у меня, а говорил, что просто в Челябинске, у друзей. Когда я спросила, почему, он ответил: что родители знают обо мне. У нас были интимные отношения, мне 23 года, но живу с родителями. Получилось так, что мама узнала о нашей интимной близости. Мама стала каждый день предупреждать меня о том, что он ( мой мол. человек) может так очень долго со мной встречаться и не жениться никогда. Я решила внести ясность в наши отношения и в выходной поговорить. Он каждый день писал мне смс, где говорил, что любит и скучает, часто звонил вечером. Когда мы были вместе, нам было очень хорошо, с ним я могла быть естественной и не притворяться. Думала, что могу ему безгранично доверять. И вот в пятницу все было как обычно, он сообщил что приедет утром, сказал что любит. И утром, приехав, говорил тоже самое, пока я не села напротив него и не сказала, что хочу кое-что спросить. Сказала, что просто хочу внести ясность в отношения между нами. Он сразу замолчал, молчание было достаточно долгим, потом сказал, что нам нужно взять паузу и проверить наши чувства, сказал что никогда ни думал об этом, об отношении ко мне. Я сказала, что такая позиция очень удобна. Потом он вообще сказал, что в чувствах не уверен и предложил уйти, я расплакалась, пришла мама сказала, все давай, уходи. И в сердцах сказала ему в коридоре, что это все ему еще отольется, захлопнула за ним дверь. Немного отойдя от рыданий и остыв, я написала ему смс с вопросом: как же так, вчера ты говорил что будешь любить меня всегда, а сегодня говоришь, что не уверен в своих чувтсвах, на что он ответил в смс, что он вообще не умеет разбираться в своих чувтсвах, не знает что ему нужно и он думал, что у нас все будет хорошо и мы будем счастливы. А что изменилось то? Эта перемена не давала и не дает мне покоя. Просто резко другое отношение от простой просьбы внести яяность. Последнее его сообщение было о том, что он наверное ошибался, и во мне он чувств тоже не увидел. На что я спросила у него как же он смог разобраться в моих чувствах, если не разбирается в своих. До меня у него была девушка, с которой он встречался 1,5 года, учась в университете, говорил что расстался с ней сам потому что была привычка, а чувств не было. Говорил, что ей в любви не признавался. Может быть он испугался, что я потащу его под венец, может быть в тех отношениях девушка уже надеялась на свадьбу и говорила ему об этом, поэтому он и ушел. Однажды мы смотрели с ним КВН и там была сцена подготовки к свадьбе, он попросил меня ее перемотать, сказал что это ерунда. Меня это тоже насторожило. Может быть это какой-то психологический барьер у него. А может быть я сама просто придумываю ему оправдания. Ведь мы с ним были близкими людьми и такая резкая перемена в нем после моих слов произошла, он просто стал чужим человеком. Он написал, что ненавидит себя, что я его никогда не прощу. Он даже не захотел обсудить эту ситуацию, успокоить меня как-то. А просто получается отказался от наших отношений. Когда мы были рядом, я чувствовала, что не безразлична ему, как мне казалось. Он приезжал ко мне из другого города. Мои родители относились к нему хорошо. Папа постоянно интересовался его жизнью, интересами; мама старалась приготовить что-то особенно вкусное. Что же произошло, он мне врал и не любил на самом деле или просто испугался и есть ли возможность все вернуть? Извините, что получилось очень долгое повествование, но я нахожусь в большой растерянности, может быть я зря затеяла этот разговор, но ведь если люди любят друг друга по-настоящему они не избегают таких разговоров. Теперь я виню себя.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Очень хорошо, что Вы столкнулись с этим вопросом до того, как вышли замуж вообще, не в частности за этого парня. У Вас есть потрясающая возможность разобраться с вопросом — а что же есть истинная любовь?

Множество людей сегодня живут в иллюзии по поводу того, что такое любовь и с чем ее едят.

Множество людей думают (научены так, культура привнесла своё) что любовь — это чувство и эмоция.

Множество людей строят свою жизнь в браке, основываясь на этом заблуждении.

Множество людей страдают, когда наступает время "Ч" — время проверки отношений и намерений, как это произошло с Вашим МЧ.

Множество людей остаются в разочаровании после месяцев и лет, проведенных с "любимым" человеком, который их, на самом деле, никогда не любил.

Множество браков распадаются по причине того, что открывается истинное отношение супругов друг к другу.

Я могу продолжать этот список еще...

Здорово то, что Вы столкнулись с проблемой "любви" мужчины к Вам, и Вас к нему.

Вам надо понять и осознать, что же на самом деле удерживает людей друг с другом многие десятилетия, до самой смерти, в браке, в близости и в… любви.

Вам надо понять, чем же она, эта самая любовь, является, и чем она, эта самая любовь, не является.

Готов пообщаться на эту тему с Вами в чате, если хотите, думаю, что многие вещи для Вас станут на место.

Выходите в чат, нажмите кнопку "Общаться в чате"

Жду.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, уважаемая "гость"!

Винить Вам себя абсолютно не в чем. Если мужчина действительно любит, и если он готов к серьезным отношениям, вопрос о будущем его не должен пугать. Наоборот, абсолютно нормально, когда пара строит планы на будущее, обсуждает свою совместную жизнь, быт, поездки, детей и т.п. Возможно, Ваш молодой человек просто еще не готов к этому. Определенные чувства к Вам он, скорее всего, испытывал, но вот о создании семьи  явно не задумывался.

Безусловно, Вам сейчас больно, обидно, тяжело. Но подумайте о том, что в результате "интимных отношений" зачастую рождаются дети. А что бы произошло, если бы он поступил также, как и сейчас, только оставив Вас одну с ребенком? Так что все, что ни делается — к лучшему. Если он действительно Вас любит и поймет это в разлуке — вернется. А нет — так и такие отношения, думаю, Вам не нужны. Вы еще молоды — живите полной жизнь, учитесь, работайте, встречайтесь с друзьями, и обязательно найдете свою "половинку".

И еще маленький совет: старайтесь, чтобы в Ваши отношения с молодыми людьми так уж явно не вмешивались родители. Если уж выясняете отношения — выясняйте их на нейтральной территории, если не возможно избежать прихода в комнату мамы и включения ее в Ваш разговор. Скрывать от родителей, безусловно, свои отношения тоже не стоит, нужно и к их советам прислушиваться, и советоваться, и  делиться чем-то важным для Вас, но включать их в непосредственное выяснение отношений (Ваши слезы — выставление мамой молодого человека за дверь) на мой взгляд не правильно.

Уважаемый автор,

Тысяча аплодисментов Вашей маме, которая моментально разглядела несерьезность намерений Вашего ухажера за всеми его приездами и признаниями!!! Она настоящий Ваш ангел-хранитель, и замечательно, что Вы так с ней близки и ей доверяете.

Что же касается молодого человека — да, ситуация очень неприятна. Но хорошо, что все выяснилось до того, как Вы забеременели — и главное, до того, как серьезно к нему привязались. Просто идите дальше, и Вас обязательно ждет любовь и счастье, а он пусть остается со своими сомнениями. У Вас есть главное — поддержка и любовь родителей, это обязательно поможет Вам во всей Вашей жизни, в том числе и в семейной. Удачи Вам!

А вот винить себя не стоит… ибо не виноват… Ты не виновата, что для тебя эти отношения были серьезные, а для него игрой! Да мальчика все утраивало, когда у Вас были легкие необрименительные отношения, а когда он почувствовал что пора определяться и обрастать определенными обязанностями, он просто соскочил...  И Вы правильно сказали "если люди любят друг друга по-настоящему они не избегают таких разговоров", вот Вам и ответ, кто любил, а кто притворялся...