Заявление - вопрос №22021

куда и как обращаться если нет воды в квартире? как грамотно составить заявление?

Лучший ответ по мнению автора

Организацией, которая обязана контролировать соблюдение нормативов предоставления коммунальных услуг, является государственная жилищная инспекция, куда Вам и стоит подать жалобу. Кроме того, рекомендуется подать аналогичные жалобы в местную администрацию и прокуратуру, а в жилищно-эксплуатационную организацию подать заявление о производстве перерасчета (если у Вас нет квартирных счетчиков потребления воды). Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

напишите заявление в проверяющюю организацию за деятельностью тсж и  жск. Укажите с какого числа вы не м ожите пользоваться водои. Укажите если есть малолетние дети и престарелые члены семьи о том что не можите осуществлять за ними должный уход, это также нарушает ваше законное право пользоваться услугами. Попросите ответить письменно, в ответе будет уже контактное лицо и в случае если ответ вас не устроит вы сможете на это лицо подать жалобу в органы прокуратуры за бездействие. А в дальнейшем вы сможите обратится в суд все это будет хорошей доказательной базой в суде о том что иного разрешения кроме как через суд у вас нет.