Если я размещу не лицензионный софт на сайте а ссылки на него сделаю на - вопрос №22073

depozite. Нарушаю ли я права или нет? Превлекусь ли я к уголовной ответст?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно Закона, человек, который занимаетсе распространением нелицензионного программного обеспечения подлежит уголовной ответственности, так как он нарушает авторские и смежные права изготовителя программы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

В данном случае Вы способствуете распространению нелегального контента, а соответственно можете быть привлечены к ответственности за это правонарушение.

Сайты-трекеры так-же не содержат у себя нелегального контента, однако это не является защитой от правосудия в нашей стране.

Софт и ссылки размещаете Вы, значит и ответственность несете Вы. На практике случаев привлечения пока не много, но гром как известно может грянуть в любую минуту. У власть придержащих есть свои причины закрывать на это глаза, но она часто использует это как инструмент борьбы с неугодными любьми или для создания прецедента. Вспомните историю с учителем, который получил ПК с установленной ОС, и которого судили за использования нелегального ПО. При этом каждый нормальный человек понимал, что судить должны тех, кто поставил эти самые ПК с установленной ОС. Но нужно было просто показать, что теперь, опричники могут входить в любой дом, включать ПК, и сажать его обладателя за использование нелегального ПО. При этом продавцы такого ПО продолжат его распространять ...

Тк что если Вы хотите заниматься распространением через хранилища, на данный момент, прецедентов осуждения и посадки, насколько я знаю нет, а занимаются этим миллионы ...

Имеется ввиду наоборот наверное — на сайте разместить ссылку на депозит, где собственно и будет лежать софт.

Если это не ваш сайт, то, на мой взгляд, нет. Как минимум с вами не будут заморачиваться. Это не так просто. Проще пред'явить претензии владельцу сайта, где вы разместите эту ссылку. Что вполне м.б.

Если это ваш сайт — то да, могут.

PS интересно liveexpert.ru знает что у них не печатается твердый знак...