право потребителя - вопрос №22075

Два года назад в магазине Эльдорадо мы приобрели телевизор и дополнительно сертификат ПДС на 2 года.Все это время телевизор работал исправно и настал момент вернуть деньги за неиспользованный сертификат.Но в магазине нам сказали, что деньги нам не вернут и предложили взять товаром.Мы согласились и решили взять тостер.Но нам опять сказали, что мы не можем выбрать то, что захотим, а предложили ознакомитьсяс перечнем товаров, которые мы можем выбрать.Это- мышки, коврики, клавиатуры и другая ерунда.Скажите пожалуйста, законно ли это и как нам поступать?

Лучший ответ по мнению автора

Вами наверняка было подписано какое-то соглашение. нам бы его прочитать и мы разберемся

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действия магазина незаконны. Они не имеют права как не возвращать Вам деньги, так и пытаться всучить не ходовой товар. Напишите письмо с требованием вернуть Вам деньги, сделайте копию, пусть на ней поставят отметку о приеме. Если не подействует, обращайтесь в суд.

Удачи!

Согласен с Алексеем, нужно видеть условия договора на сертификат ПДС…

Действия незаконны, поскольку являются односторонним измением условий договора со стороны магазина.