Алименты - вопрос №22082

Здравствуйте! Я разведена. Моему сыну 1 год и 5 месяцев. С февраля 2009 года бывший муж платил алименты со всех видов заработка. В настоящий момент сумма алиментов уменьшилась в 2 раза. При том, что бывший муж работает в той же гос.организации, на той же должности. Такое ощущение, что он платит алименты с фиксированного оклада, без надбавок и премий. Я отправилаписьмо на работу, на имя директора, с просьбой указать причину уменьшения алиментов, а также указать сведения о ежемесячном доходе бывшего мужа за тот период, когда сумма алиментов уменьшилась в 2 раза. И указать сведения о размере удерживаемых алиментов на мое содержание и на содержание сына. На что получила ответ:
"На Ваше письмо без подписи и даты сообщаю, что на основании Федерального закона РФ от 26.07.2006 г. №152-Ф3 "О персональных данных" учреждение не имеет права предоставить Вам:
  — сведения о ежемесячном доходе Полина Александра Николаевича за период с декабря 2009 года по март 2010 года;
  — сведения о размере удерживаемых алиментов на Ваше содержание до трех лет за период с 20.04.2009 г. по настоящее время;
  — сведения о размере удерживаемых алиментов на содержание сына, за период с 30.01.2009 г. по настоящее время.
Для получения этих сведений Вам необходимо обратиться с запросом в отдел судебных приставов."
На законных ли основаниях директор мне так ответил? И имею ли я право, минуя обращение к приставам, обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку бухгалтерии данной организации. Заранее спасибо.

Ответы

В этой ситуации Вам прямой путь с жалобой в прокуратуру, которая истребует необходимые сведения, а Вы сможете с ними потом ознакомиться. Это будет гораздо быс трее, чем, если Вы будете воевать с организацией, допустим, в судебном порядке.С такой же жалобой обратитесь и в службу судебных приставов, если алименты взыскивались с привлечением ССП. 

07.04.10

Согласен с коллегой, спорить незачем. Это прямая обязанность пристава. Обратитесь к нему с соответствующим заявлением. Все достаточно быстро должно выясниться.

08.04.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store