Здравствуйте! Уже больше месяца нет голоса (сиплю, хриплю и т.д.). В носоглотке - вопрос №22091

по утрам очень густая, клейкая, темная (наверное от сигарет) слизь. Сухость в горле, особенно к вечеру доходит до резей. На нёбе, ближе к горлу какая-то сыпь (языком ощущается, как маленькие гнойнички). Скажите, пожалуйста, что это за гадость и как от нее избавится?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эту гадость надо бы увидеть ЛОРу, взять мазок при необходимости. Не затягивайте с визитом к врачу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И за целый месяц вы еще не показались врачу? Немедленно идите на консультацию к ЛОР-врачу! Только после осмотра можно установить диагноз и назначить лечение. Диапазон диагнозов довольно большой, поэтому здесь об этом говорить нет смысла. Вы уже упустили месяц. Завтра же идите на обследование!

На ночь пока можете закапать по 1 капле растительного масла в каждый носовой ход, чтобы уменьшилась сухость, но это не лечение, а просто помощь, чтобы легче было дышать.