Добрый день. В 2006г. Банк Русский стандарт пристал карточку на 50 тыс. руб. - вопрос №22116

которую я активировала и сняла в общей сложности 60 тыс… Договора никакого на кредитную карту в глаза не видела. До конца 2009 г. платила и минимальными платежами по 2 000, последнее время вносила по 5-6 тысяч ежемесячно, в общей сложности внесла 65 тыс. На данный момент согласно данным банка я должна еще 50 тыс. Выплаты я прекратила. Банковские работники звонят,хамят и угрожают. Могу ли я подать на банк в суд иск о признании сделки ничтожной и дальше не платить? И еще, как быть, у меня сохранились не все квитанции, но есть от них выписка правда безо всяких опозновательных знаков.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В вашем случае и сделки-то небыло… Можно было и не платить...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще-то, обижаться в данном случае Вы можете только на себя — активировав карту, Вы приняли на себя обязательства, предлагаемые банком. Советую запросить письменное обоснование от банка на трубуемую сумму.

Вы попали на стандартную схему этого банка. Есть две новости — хорошая и плохая. Наверняка, кроме карточки там было ещё какое-то вложение, которому Вы не придали значение. По крайней в банке уверен есть сведения о направлении Вам этого вложения. Активацией карточки — Вы подтвердили своё согласие  с условиями банка. Если они Вам угрожают — значит их позиция не очень сильная. По практике понимаю, что если Вы платить не будете — Ваш долг переуступят коллекторам. Ничего особо страшного нет — просто требования будут настойчивей. Сейчас такой долг помогаю отстоять. Всё-таки проясните ситуацию.

Требуйте с банка расчет по задолженности. Заказными письмами. Требуйте представление кредитного договора. Этот банк не утруждает себя надобностью ответа. Поэтому подождав для надежности 1 месяц напишите жалобу в прокуратуру на оставление Ващего письма без ответа. И направте жалобу в центробанк (там обычно занимаются отписками, но зато резко заставляют коммерческие банки отвечать).

Получите письмо и Вам в письме обязательно напишут и про сумму задолженности и про сумму начисленных процентов ( в том числе погашенных) и про сумму комиссий взысканных. Опережая банк обратиться в суд  с требованием взыскания всех комиссий и процентов по кредиту. В суде скажите, что никакого кредита не было, банк выдал безпроцентную ссуду. О комиссиях Вы ничего не слышали.

попытайтесь в банке взять выписку по вашему счету, подавайте исковое заявление в суд о признании сделки недействительной. 99.9 % гарантия успеха что при правильном изложении своей позиции иск выигрышный. в отношении сотрудников банка стоит обратится с заявлением в прокуратуру по факту угроз или во всяком случае твердо им об этом заявить, в большинстве случаях отстают