Как мне быть? помогите!!!Когда я влюбляюсь в парня , который меня не знает или - вопрос №22166

мы с ним необщаемся мне он безумно нравится! А когда он мне предлогает встречатся и его узнаю больше он мне перестаёт нравится!!! Что мне делать??? Если у меня так всегда?? А вдруг я так всю жизнь буду??? Пожалуйста помогите!!!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Хочу вас успокаить: так будет не всегда!

Когда парень вам просто нравится и вы его не знаете как человека, вы рисуете себе определенный его образ, который может не соответствовать действительности, наделяете его какими-либо чертами, которые вы хотите видеть в вашем избраннике, рисуете идеального человека в своем воображении и представлении о нем.  Когда вы начинаете с этим человеком общаться, этот образ уходит, и на его место приходит уже живой человек со всеми его недостатками, иногда совершенно не соответствующий тому идеалу, который вы нарисовали, и без тех черт, которыми вы его наделили в своем воображении. Отсуюда получается некоторое разочарование в нем, и он перестает вам нравиться. Как-то так…

Что же с этим делать? Просто воспринять человека, если он вам будет дорог, то и с его недостатками вы смиритесь,  и будете относиться к нему  уже не как к вашему  идеальному образу, а как к реальному человеку, у которого есть проблемы, есть дурные привычки, есть негативные черты, а в ком их нет? Удачи вам!