Квитанции - вопрос №22167

Дом под снос, но мне приходят квитации, я там прописана, но не живу уже довольно долго, дом под снос там невозможно жить!

Обязана ли я платить? этих квитанций набежало уже ого го, да и нет там ничего ни воды ни отопления...

Помогите, что мне делать куда пойти?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам платить не надо, т.к. по новому закону — люди проживающие или нет в ветхом и не пригодном для жилья доме платить за него не должны!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.Вам нужно в ЖЭК, а лучше в бухгалтерию ЕГРЦ принести справку с фактического места жительства(но для этого надо как минимум быть там зарегестрированным).

2.Опять же за какой срок  у Вас долг? Если больше трех лет, то существует срок давности, т.е. оплату можно требовать только за три года и не больше.

3.Если по факту воды и отопления нет. а в квитанции это прописано — это неправомерно.

4.Любое решение этого вопроса начинается с заявления в ЕГРЦ, где Вы требуете произвести перерасчет оплаты коммунальных услуг за определенный срок, и указываете — на каком основании Вы это требуете. Ждете ответ — примерно месяц. А с этим ответом — суд.