Страх, стеснение, неуверенность, навязчивые мысли. - вопрос №22168

Здравствуйте! Мне 24 года. Я почти всегда в плохом или вялом настроении. С детства не уверен в себе. Может по этому стал налегать на бутылку. Сначала было нормально, я даже стал чуть увереннее и было интересней жить. Потом естественно это стало мне мешать. Я перестал контролировать ситуацию (я ее наверно вообще никогда и не контролировал). Меня забирала милиция, косо смотрелисотрудники по работе. Я конечно на работе не пил, но приходил с явного будуна. И вот мне пришлось выйти на работу в выходной день, естественно я перед этим много пил вечером. Я работаю на режимном предприятии с воинезированной охраной… Короче они учуяли запах и начили составлять протокол. Примерно в этот период  у меня сильно болел отец, я ему ничем не мог помочь… Он умер через 2 недели после этого случая, я ему ничего об этом не рассказывал, да и не до этого было. После смерти отца я ушел в жуткий загул, который закончился в больнице неотложной хирургии. После этого я бросил пить, как и пологается человеку, который не умеерт себя контролировать и к тому же слобохорактерный — бросил совсем. Щас не пью и этому сильно рад. Но вот возникла еще одна проблема — теперь я боюсь, что меня кто-то примет за пьяного. Я боюсь проходить пост охраны. У меня начинают трястись и заплетаться ноги и от этого я еще сильней начинаю думать, что меня щас обвинят в пьянстве, хотя я уже длительное время не пью. Сначала я думал этот стах пройдет, но вот уже почти год я не могу взять себя в руки. Помогите пожалйста! Может я и написал не со стастями, но поверте — как я выхожу на работу у меня все внутри переварачивается. Еще боюсь физической расправы, считаю, что у меня очень плохая внешность, да и как мужчина я не развит как надо (без интимных подробностей).  В любом случае спасибо, уже то, что я все это написал (чуть выпустил) мне облегчило мои душевные стадания.

С уважением к специалистам и читателям этого сайта.

Лучший ответ по мнению автора

В вашем честном вопросе уже содержится ответ: есть потребность в физическом развитии, тренировке тела и духа. Именно они помогут поверить в себя, а значит страх уйдет и не вернется никогда. Сейчас же просто необходимо выбросить из головы чужие, НЕ ВАШИ установки: "плохая внешность" и "не развит". Замените их на противоположные, а их считайте стратовыми условиями, которые всегда нужны для того, чтобы было от чего оттолкнуться в своих намерениях достичь нужного качества жизни. Они были "пока" такие, — ну и "ПОКА!" им. Вы уже сознали свои приоритеты, додавить дело до практического результата (как вы уже смогли сделать, забив на пойло) — будет просто. Найдите единомышленников, тех, кто уже что-то решил, а главное — предпринял первые шаги насвстречу своим внутренним преобразованиям. Ищите, они рядом, присмотритесь, вам помогут обязательно. Морализовать и искать виноватых — бесполезное занятие, занимайтесь собой с удовольствием. Мир ответит вам зеркально.

И меняйте рацион питания, больше свежих овощей и фруктов, орехов. Они очистят, настроят гармональную систему, вернут радость и вкус к жизни. http://syromonoed.com/ Вялость сбежит. Нужна информационная поддержка — всегда без ограничений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Личность не может развиваться постоянно и целостно! Личность всегда, в каком-то направлении развивается сильнее, а в каком-то наоборот! Вот Вы сейчас прекрасно осознаете свои недостатки, это хорошо! Теперь Вам надо начать их устранять, создать новый образ! Образ успешного, зрелого человека! Это как игра, очень увлекает, начните с одежды, парфюма, статусных вещей, не обязательно дорогие и пафосные, есть приличные средние бренды! Затем начните укреплять свое тело и дух, начните с зарядок, обтирания, упражнений из йоги, а в последствии если уж боитесь так физической расправы, то походите на бокс, ничего страшного в этом нет! чтобы преодолеть страх, надо действовать, вот и действуйте, сейчас у Вас комплекс жертвы и другие люди, как хищники это чувствуют! а походив на бокс, на спарринги, в Вас появится та самая уверенность, Вы будете уверены, что дадите отпор, у Вас изменится, походка, жесты, у Вас появится другая энергия, энергия победителя! <o:p></o:p>

Но помните "Мне наплевать, что вы думаете обо мне, я о вас вообще не думаю" (с) <o:p></o:p>

Все что Вы будете делать, делайте не для других, а ТОЛЬКО ДЛ СЕБЯ! Примите и полюбите себя и изменения в СЕБЕ! У Вас все получится! Успехов!!! Всегда с Вами!<o:p></o:p>