В школе , социальный педагог , обвинил ученика 10 класса в том что он не трезв - вопрос №22196

, заставили написать объяснительную, и грозил освидетельствовать и доказать алкогольное опьянение, при этом поставить на учет в милицию. Не поставив в известность родителей. Законно ли это.

Лучший ответ по мнению автора

Нет, это не законно. Освидетельствование должно проводиться в присутствии законного предмтавителя несовершеннолетнего. Да к тому-же это денег стоит, кто платить-то за это будет?