Подскажите пожалуйста.Я родился 23 августа в 9.40 пол мужской. Подскажите кто я - вопрос №22213

по знаку зодиака?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Дева!

нужно знать год и место рождения. В разные годы в разное время переходило Солнце в другой знак.

Для большинства случаев,

Лев — 23 июля — 23 августа

Дева — 24 августа — 23 сентября

Но если уточните год, то можно будет сверить ваш случай.  Например, 23 августа в 8 часов утра 1989 году Солнце перешло в знак Девы, и рожденные после 8 утра по московскому времени в 1989 годах уже считаются чистокровными Девами и не являются знаками-пограничниками.

Ниже помещаю табличку перехода знака Солнце в знак Девы. Вы и сами можете по ней посмотреть, в какой знак вы попали. Если не разберетесь, пишите год и московское время, подскажу.

В табличке, время тоже приведено московское, для удобства.

 <o:p></o:p>

Рожденные 22 августа<o:p></o:p>

Рожденные 23 августа<o:p></o:p>

Рожденные 24 августа <o:p></o:p>

0 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

2000<o:p></o:p>

1963 1967 <o:p></o:p>

1 час <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1996<o:p></o:p>

1959<o:p></o:p>

2 часа <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1988 1992 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

3 часа <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1980<o:p></o:p>

1951 1955 <o:p></o:p>

4 часа <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1976 1984 2009 <o:p></o:p>

1943 1947 <o:p></o:p>

5 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1972 2005 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

6 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1964 1968 2001 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

7 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1960 1993 1997 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

8 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1956 1989 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

9 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1952 1985 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

10 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1944 1948 1973 1977 1981 2010 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

11 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1969 2006 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

12 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1965 1998 2002 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

13 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1961 1990 1994 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

14 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1953 1957 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

15 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1949 1978 1986 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

16 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1945 1974 1982 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

17 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1941 1970 2007 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

18 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1966 1999 2003 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

19 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1958 1962 1995 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

20 часов <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1954 1991 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

21 час <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1950 1979 1987 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

22 часа <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

1946 1975 1983 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

23 часа <o:p></o:p>

2004 2008 <o:p></o:p>

1942 1971 <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

<o:p></o:p>В таблице дан точный час перехода из знака зодиака Лев в Деву по годам. Например, 23 августа в 8 часов утра в 1956 и 1989 годах Солнце перешло в знак Девы, и рожденные после 8 утра по московскому времени в 1956 и 1989 годах уже считаются чистокровными Девами и не являются знаками-пограничниками. Но если вы рождены до 8 утра в вышеперечисленные года, то вы – знак-пограничник

Дело в том, что 23 число — пограничное. и даже не важно какого  оно конкретно знака, так как астрология не математика, и говорить о точности тут не приходится. Для правильного понимания проблемы встречный вопрос: если два человека родились с разницей в 2-3 секунды (можно  и минуты), но один "строго" Лев, как в нашем случае, а второй Дева, беря в расчет математику, то на сколько они будут "разными людьми"? Ответ — практичестки ни на сколько. Почему они вырастают разными? Верно, разными.Но на это уже влияет множество факторов, начиная с географического местоположения, букв имени и фимилии и их следованию личной кармической задачи. Имея предрасположенность к занятиям музыкой, индивидум может увлечься боксом или конным спортом (если говорить о мужчине), под подавлением внешних условий (друзья, родители, СМИ) он может не проявить "заложенный звездами" потенциал.

Что до вопроса автора, (имя он не указал), то ему надо ознакомиться с описанием обоих знаков (есть в рунете на любом поисковике, Рамблер, Яндекс и др.) наблюдать, анализировать кто он есть на самом деле. На это потребуется не один год, для движения солнца и звезд неделя и даже год — не время для выводов, и после этого понять на что он способен, что в нем заложено и что в его силах. Во всяком случае уивестно одно. что рождение утром (9 часов)  и это для мужчины положительно, так как это знак "мужских поступков" и склонности к позитиву.

Для более жестного уточнения о собственном скрытом потенциале следует обратиться к другим гороскопам, к китайскому, польскому, восточному, у гороскопу друидов и другим, чтобы в синтезе узнать себя и правильно поставить жизненные цели, тогда они будут выполнены и максимально реализовыны.

Астроогия — наука, причем точная, и  время  перехода Солнца в другой знак расчитывается вплоть до секунды...

Есть специальные астрономические таблицы- эфемериды.

Другое дело, когда в гороскопе некоторые планеты стоят рядом с Солнцем, чаще всего Меркурий, Венера, и они могут находится в соседнем знаке с Солнцем. Вот в таком случае в характере человека могут проявляться разные качества, отличные от знака Солнца. Но Солнце главное в гороскопе  и, как следствие, в жизни Человека. и через солнечные принципы соответствия проявляется в человеке его ВЫсшее Божественное Я, как частица Всеобщего Божественного  Мы....

Сергей Крупенин — математика была изобретена как средство для расчета астрологических данных… Астрология оперирует строгими математическими выкладками и расчетами. То, что вы читаете в газетах — это не астрология, а полнейшая ее профанация. Если вы посмотрите эфемериды, то увидите, что там учитываются даже секунды. И это бывает очень существенно, порою 5-10 секунд могут изменить очень многое в гороскопе.

Человек, родившийся на границе двух знаков, неизбежно имеет в своем характере качества обоих знаков. Тот знак, в который попало его Солнце, конечно, выражен ярче, но отблеск, отзвук второго знака обязательно присутствует в характере.

Для того, чтобы ответить на вопрос нашего гостя точно, действительно, нужно знать год рождения, т.к. в разные годы Солнце переходит из знака в знак в разные дни (плюс-минус примерно сутки). Ориентировочно, в самом деле, можно почитать свойства обоих знаков и понять, где же находится Солнце. Но это не очень и важно. Гораздо важнее учитывать, что есть черты обоих знаков и оперировать уже обоими характеристиками. Я, например, рождена за 2 дня до смены знака, но влияние следующего знака нередко чувствую и знаю, какие черты моего характера идут от этого второго знака.

А внешние проявления человека вообще не зависят от знака, в котором располагается Солнце, они зависят от Асцедента, восходящего знака… (для этого надо знать время и место рождения). У нашего гостя, вероятно, Асцедент где-то в Весах.

Разине и Мариам

Не вижу необходимости вопрос автора трансформировать в форум по астрологии, которая никогда не была точной наукой. Математическая точность нужна Астрономии, изучающей законы развития и существования звезд и планет. Астрология – филологическая и философская категория, что можно обсудить на внутреннем форуме  сайта.

Надо ответить – кто автор по знаку, его видимо интересует кто он для себя, кто он внутри себя, и чем руководствоваться в жизни.  Ему следует принять «де юро», что он Дева, и это не математическая точность, что он только Дева и никто больше. «Де факто» — ему придется принять на себя характеристику и внутренний потенциал двух знаков, развивать в себе способности на выбор, как в знаке Весы. Это подтверждает «Асцедент где-то в Весах». На что он будет делать акцент по своему выбору, то из него «по жизни» и выйдет.

<span mso-fareast-theme-font:="" new="" style=«font-size:11.0pt;line-height:115%;font-family:» times="">В данном случае скрупулезные расчеты по калькулятору значение не имеют, так как окончательный ответ с любыми погрешностями точности меняться не  будет. Вердикт должен поставить все-таки автор, получил ли он ответ на свой вопрос и устраивает ли он его.  Возможно,  ему требуются дополнительные разъяснения или уточнения.

Думаю, что автора вопроса не очень-то и интересует ответ, иначе за сутки с лишним он написал бы год рождения, который у него спрашивают все отвечающие.

А насчет астрологии — действительно, спорить не стану, ни к чему. Скажу только, что астрономия изначально также была только частью астрологии, для наблюдения за перемещением звезд и планет. Остального слишком много, да и это не относится к вопросу.