Родительские права - вопрос №22216

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли общение с ребёнком родителя лишённого родительских прав и как это оформляется?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У родителя, лишенного родительских прав, есть только обязанность платить ребенку алименты. Что касается общения с ребенком, то этого права он лишается, формально это возможно только с согласия второго родителя (опекуна). Если лишенный родительских прав родитель поумнел и исправился, ничто не мешает ему попробовать неформально установить контакт с ребенком и, кроме того, ставить вопрос в судебном порядке о восстановлении в родительских правах.