Подскажите, есть ли в этом какой-то знак судьбы? Три года назад мы приютили - вопрос №22217

Приютили 3 года назад белого кота в возрасте примерно 4 месяца. Мыго полюбили и очень переживали, что кто-то оставил беднягу на улице. Год назадл мы переехали на новое место жительства. Кота тоже взяли с собой. Но мы живём на последнем этаже и у нас была тревога за безопасность животного. Мы договорились между собой и стрались не открывать окна, чтобы котикне выпрыгнул. Кот у нас был кастрирован. Прошло месяцев пять, мы расслабились. Дело было прошлым летом. Душно, мы все долго не ложились спать. На лоджии у нас было открыто окно чуть-чуть. Был час ночи, каждый из нас занимался своим любимым занятием: кто-то читал, кто-то сидел в интернете, кто0-то смотрел телевизор. Был час ночи. Обычно в это время мы всегда уже спим и закрываем окно на лоджии, но в этот раз почему-то все засиделись. В ту комнату, где лоджия, пришёл поработать за ноутбуком муж. Я вышла из этой комнаты в детскую, но дверь на лоджию не закрыла, так как пришёл муж и было на кого переложить контроль за выходом на балкон. Спустя полчаса к нам в детскую пришёл муж и сообщил, что наш кот выпал из окна лоджии и разбился. Муж был увлечён своим делом и, хотя и слышал, что кот вышел на лоджию, не смог оценить опасность открытого окна для кота. На окне с внешней стороны не было никаких подоконников и карнизов, поэтому животное и погибло. Хоронить кота ходили мы с мужем вдвоём. Заводить другого кота пока не решаемся. Во-первых, ситуация может повториться, во-вторых мы планируем делать ремонт и животному будет некомфортно, в-третьих, если заведём, то опять появятся сложности с дальними поездками. Ребёнок спустя два месяца принесла в дом хомяка. Он у нас 8-ой месяц, но взять в руки хомяка мы не можем. Из-за этого у неё пропала мотивация общения с животным и осталась одна обязанность по уходу за ним, что она не делает последний месяц даже под давлением. До появления кота у нас было ещё два хомяка. Но они погибли. Первый хомяк был упущен подружкой дочки из рук и юркнул в шахту лифта. А второй хомяк, был упущен в старом жилье, кто-то из домочадцев забыл закрыть клетку. Хотя все мы помним, что последним тогда смотрел клетку муж, но утверждать, что это именно он не закрыл её не можем. Прокомментируйте ситуацию со всех возможных сторон.

Лучший ответ по мнению автора

Таким образом животных не "любят". Их так используют: запирают в душных квартирах, кастрируют, не выпускают на гульки. Человек культурен ровно настолько, насколько способен понимать кошку.

Животное вырастает в стерильных условиях и уже не может полноценно развиваться, нарабатывать эволюционные программы души. Да. И у них она имеется.  И все ради проявления своей доброты и заботы, чтоб не хуже других. Люди, души не чаявшие в своем питомце, любые обвинения в свой адрес с негодованием отвергнут, но Эволюция души животного остановлена.

Любители животных с верхних этажей берут на себя ответственность и идут на определенные жертвы, привыкая провожать и встречать своего питомца за дверью подъезда.

А на "нет" и суда нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знак судьбы есть… заняться Вам более нечем… вот и весь знак и комментарии..

Считается, что кошки приходят к человеку, когда нужно ему помочь. А когда человек перестает нуждаться в помощи, кошки уходят. То, что ваш кот погиб, может говорить о том, что он взял на себя какую-то вашу беду… Будьте внимательны, проанализируйте, где и что вы делаете неверно, может быть, есть необходимость в коррекции именно ваших (лично вы или муж) взаимоотношений с другими людьми или каких-то дел. Нового кота не заводите. Если будет нужно, он придет сам.

А хомячка лучше подарите кому-нибудь или сдайте в зоомагазин, не то он вам не в радость, зря животное мучается, да и у вас лишние хлопоты. Видимо, вам животные в доме "не подходят".

Пройдитесь по дому со свечкой, почистите энергетику. (Для подробностей — обращайтесь в личку после пополнения счета).

Часто так бывает, что когда человек думает о какой-либо ситуации, или боится чего-то , то он это притягивает к себе.

Нужно стараться контролировать свои мысли, это касается всего.

Чем больше страхов, тем сложнее жить.