За что я плачу такие деньги в университете? - вопрос №22221

семестр. Мнение всех моих одногруппников, а также тех кто старше|младьше, что мы платим не за что. То, каким предметам нас учат в корне не связано с выбранной профессией. К 3 курсу мы не умеем и не можем то, чему по идее должны были научить уже на 1, сравнение проводим с другими ВУЗами, которые учат на нашу профессию. Наши предметы далекиот того, чем нам приедтся заниматься в будущем. Сами преподаватели нираз говорили, мол что же мы хотим, мы неплохие спонсоры униерситета, радуйтесь диплому с символикой нашего ВУЗа, что вам еще надо? Постоянно делают ставку, что на нашей спец-ти учаться лишь блатные… не спорю, что группа обеспечена, но лично за себя скажу, что нам сложно платить такие суммы при этом видя, что они платятся ни за что. Есть ли смысл завоить судебное дело с попыткой доказать нецелесообразность того как нас учат и сколько мы платим? к томуже каждый год нам повышают цены… деканат хамский, ничего не говорят, набирают заведомо больше платников, чтобы в течении обучения получать деньги с них и отчислять, находя поводы...

Лучший ответ по мнению автора

Вас обучают в соответстивие с утвержденным учебным планом по программе данного ВУЗа. С другой стороны Вы вправе получить исчерпывающую информацию об использовании Ваших денежных средств.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответ на вопрос «за что Вы платите», кроется в вашем контракте с ВУЗом. НО, мне тоже хотелось бы услышать мнение экспертов, которые возможно сталкивались с данным вопросом!

Из вопроса совершенно непонятно, о каком ВУЗе идет речь, о какой специальности, о каких предметах и т.п. Начинать надо с Вашего договора на обучение, а также с учебных программ, с которыми Вас должны по Вашему требованию знакомить. Ваш вопрос пока — "гудки в тумане". Конкретизируйте его.