Квартирный вопрос - вопрос №22238

В 2 комнатной квартире прописано 4 человека,1 из них несовершеннолетний ребенок.Есть задолжность по кварплате 200000 руб.Скажите пожалуйста: задолжность делится на всех прописаных или только на совершеннолетних? Можно разменять эту квартиру, чтобы задолжность высчитали из стоимости квартиры? Куда надо обратиться, чтобы разменять квартиру? Могут ли выселить из квартиры, если начать выплачивать задолжность небольшими частями? Может ли отец прописать своего 6 летнего сына в эту квартиру без согласия остальныхпрописаных?

Лучший ответ по мнению автора

вечер добрый! ЕСЛИ КВАРТИРА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ИЛИ БЛИЖАЙШЕЙ ЛЕН.ОБЛАСТИ, СКИДЫВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЧТУ ПОГАШУ ЗАДОЛЖНОСТЬ, РАЗМЕНЯЮ КВАРТИРУ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Долги лежат на совершеннолетних (чей ребенок, тот и платить будет за него, если он пользовался, скажем, отплением, водой, вообще — проживал) жильцах....

Разменять квартиру можно, и способы тут разные есть; однако, нужно понимать, что погашение столь значительной суммы долга плюс оплату услуг риэлтора и на оформление тож реально ухудшит ваши жилищные условия (переезд в меньшую квартиру).

Обращаться нужно к профессионалам рынка услуг в сфере недвижимости, то есть агентам по недвижимости (маклерам, риэлторам). Лучше — ао рекомендации знакомых, друзей, родственников.

Чтобы не выселили из квартиры (если она муниципальная), вам нужно в первую очередь обратится  в местный жилкомсервис и утрясти все проблемы с оплатой, установить график платежей.

Ребенка Вы может прописать никого не справшивая.