Гражданские права - вопрос №22241

Здравствуйте! Рядом с 12-этажным жилым домом на удалении 30 метров расположенным рядом ТРЦ оборудована автостоянка, которая после 21.00 и до 3-4 часов ночи используется местной молодежью для автомобильных вечеринок с распитием алкоголя, громкой музыкой и визгом шин. Земля находится в муниципальной собственности, а ТРЦ ее арендует. Милиция на вызовы реагирует редко. К кому обращаться? Чего можно требовать и от кого?Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к рекоменданиям коллеги. Не забудьте обратиится к руководству ТРЦ — как арендатору, чтобы приняли меры по прекращению безобразий, инче у них могут возникнуть проблемы в резултате Ваших обращений в органы, обозначенные предыдущим экспертом. То, что стоянкой пользуется хамло, совсем не означает, что руководитель ТРЦ тоже хам. Вполне возможно, что на Ваше обращение отреагирует адекватно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, надо в буквальном смысле этого слова "насиловать" милицию звонками на 02, которые записываются, а реакция на которые проверяется вышестоящими органами МВД. Во-вторых, направлять систематически жалобы в прокуратуру. В-третьих, можно заснять весь этот бардак на видео и разместить в интернете, а заявления о том, как милиция реагирует на это разместить на сайтах МВД и Генпрокуратуры, а также Президента РФ с указанием адресов, где размещены записи. Эффект, я уверен, будет.