Подскажите пожалуйста - вопрос №22258

Подскажите пожалуйста у меня дедушка имеет именные акции фирмы(20 шт.) Дивиденды за акции ему не выплачивали еще с 1999 года. Как можно их добиться и на какие статьи ссылаться?

Лучший ответ по мнению автора

Для начала вообще надо узнать, существует ли акционерное общество и является ли Ваш дедушка его акционером. Бывает так, что в результате различных реорганизаций-махинаций люди перестали являться акционерами. Если он остался акционером, то может ознакомиться с протоколами общих собраний и узнает из них выплачивались ли дивиденты. Только уже после этого надо принимать какие-то конкретные решения.