Наследство - вопрос №22270

Здравствуйте! Очень нужна помощь.

Ситуация такая есть квартира которая была оформлена на дедушку. Потом моя родная сестра заставила его переписать квартиру на свою младшую дочь(девочке 9 лет), что подписывал дедушка он не знает сказал что привезли его к нотариусу он подписал какой то документ.

Других прямых наследником кроме меня и сестры больше нет.

Могу ли я отсудить свою часть квартиры? Что для этогонужно?

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Зравствуйте!

Есть судебная практика по таким спорам. Получить положительное решение суда возможно, но это очень тяжело. Нужно доказать, что дедушка не мог отдавать отчет своим действиям (наличие изменения психики в связи  заболеваниями, возрастные изменения и т.д. ), либо был обманут. Очень желательно, что-бы дедушка поддержал Вашу позицию в суде.Это 90% Вашего успеха. Но имейте ввид, ни один нотариус не подтвертит Вашу позицию. В заседании нотариус будет докаывать, что дедушка все осознавал. Нужно искать зацепки в истории болезни дедушки, искать поддержку у врачей, которые наблюдали его состояние здоровья. Нюансов очень много...