Когда расстраиваюсь опухают глаза - вопрос №22351

Здравствуйте уважаемые эксперты! Когда я расстраиваюсь опухают глаза.Скажите пожалуйста с чем это связано?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

      Уважаемая неизвестная! Судя по всему, у Вас имеет место т.н. «идиопатический отек» глаз. Термин «идиопатический» свидетельствует о невыясненности причины заболевания, ведущую роль в котором играет эмоциональный стресс на фоне обменно-энокринных нарушений. Подавляющее большинство больных – женщины репродуктивного периода. <o:p></o:p>

Чаще всего отеки располагаются на лице и параорбитальных (вокруг глаз) областях и носят пароксизмальный (периодический или циклический) характер. В лечении используют сочетание препаратов с антидепрессивным и нейролептическим эффектом. Из нейролептиков предпочтительны препараты типа меллерила (сонапакса), тералена, из антидепрессантов – пиразидол, амитриптиллин, азафен. Но, прежде чем начать лечение, Вам следует проконсультироваться с женским эндокринологом и неврологом. Здоровья Вам!

<o:p></o:p>