помощ в ДТП - вопрос №22502

Совершая разворот на специально 0бозначенной знаком 6.3.1. полосе пересекающей разделительный газон я занял крайнее правое полодение на полосе разворота. Встречная трехполосая дорога.Встал таким образом, чтобы при начале въезда на встречную полосу движения занять среднюю, т.е. стоял под острым углом к оси встречного движения в ее направлении. Ожидая освобождения встречной полосы контролировал проезд встречного транспорта. После проезда транспорта двигавшегося повстречной полосе начал движение. В этот момент услышал удар и скрежет. Слева от меня остановился автомобиль который пытался совершить разворот в том же направлении, но так как он двигался (или как утверждает второй водитель) стоял на меньшеи радиусе его автомобиль двигался по траектории пересекающей мою. Повреждения на моем автомобиле: содраная краска на левой боковой стороне бампера, смятое крыло и глубокая вмятина на двери. У него: правая фара с повторителем и сорванный с места бампер. По характеру повреждения на моей машине удар пришелся в бок моего автомобиля, следовательно нея в него въехал, а он в меня. Но ситуация пограничная: царапины начинаются на выступающей поверхности бампера имитирующей продолжение крыла.
По моему мнению второй водитель нарушил пункт 8.9. Правил. Инспектор ГИБДД утверждает, чтоя выехал на полосу по которой двигался второй автомобиль и нарушил пункт 8.4.(первое предложение)и 8.8.( из крайнего левого положения) и не убедился в безопасности маневра ( п.8.1.)

Лучший ответ по мнению автора

ситуацию Вашу я понял. решить Вашу проблему реально (но 100% никто не даст), но Вам лучше не заниматься этим самому, а обратиться к адвокату в Вашем городе очно. необходимо также провести экспертизу, чтобы точно установить, какой авто двигался, а какой стоял на месте.

11.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store