жена и ее друзья - вопрос №22506

Здравствуйте, начну с того, что мы друг друга просто называем мужем и женой. на самом деле мы не расписаны, но я надеюсь, что у меня скоро все получится. собственно вопрос не про сам брак, а про мою проблему. у жены есть друзья. с одним из них она встречалась до меня. но он (друг) — это очень злой, эгоистичный человек, которогоникогда не интересовало, что чувствуют, думают и хотят его окружающие. иногда он даже заставлял ее делать то, что ей совсем не хотелось (речь о интиме). но вот она его брослиа, и мы познакомились с ней на сайте знакомств, теперь живем вместе уже польше года. этого друга с ней еще долго связфвало то, что они вместе играли в одной рок-группе. в тот период нам пришлось не мало пережить. Он ее выгнал из группы, найдя причину в ее профессионализме в плане игры, а повод был- их ссора. она долго плакала, переживала, и я уже подумал, что все закончилось, но(!) в ее день рождения он к ней пришел, и мы знали заранее об этом по причине чего мы поругались. сегодня у нас все хорошо, но она общается с ним, и говорит, что я не вправе ей это запретить, а меня очень злит то, что этот человек по прежнему считает ее тем, кто выполнит любую просьбу. мне очень тяжело из-за того, что она виддит необходимость в общении с ним. она говорит, что любит меня, но ей необходимо, чтобы ей кто-то "вешал лапшу на уши", что нужна какая-то разрядка. а я наверное ревную. что мне делать, я не могу смириться с тем, что они будут общаться дальше. я не могу просто так принять как должное все это.

Ответы

Если не простроите с Вашей женщиной границ и пределов: это тебе можно, а это – нет!

И при этом если неукоснительно будете соблюдать эти проговорённые и принятые вами обоими правила, то она будет просто получать там общение на эмоциональном уровне, какой-то период времени, когда удостоверится, в Вас и в Вашем стержне, что сказал – сделал.<o:p></o:p>

Потом ей это общение вообще не будет нужно, потому что она – река и нашла свои берега – Вас как мужчину.<o:p></o:p>

А если каждый раз будете уступать даже в малом, в свой период отношений, который у вас сегодня – это испытание силы друг друга, каждый раз она будет всё больше и больше искать свой стержень и берега, которые только и делают реку – рекой, вне и не с Вами.

Если не поняли о чём я – тогда так и будет как сейчас. А с сегодняшним сейчас смириться – это просто потерять и себя и её. Хотя… она может Вас использовать как хранителя гнезда «мужа» – домашнее, удобное и управляемое  существо. Но при этом не факт, что дитя, который может появиться в доме – будет Вашим генетическим ребёнком. Если Вас как мужчину такой расклад устраивает, то Вы именно тот – для дома и содержания семьи. Хранитель и воспитатель не ваших детей.

Выбирайте – что для Вас на сегодня актуально, и кто Вы в отношениях с Вашей женщиной.

За поддержкой, проясенения и выработки тактики – на мои проекты в приват.

Др. Валерий Егоров. Школа Чувств.

Вы сами-то верите в это самое "Лапшу на уши". Из Вашего рассказа, лично у меня, складывается ощущение что эт самая лапша предназначена не для ее ушей. Для того чтобы быть мужем и женой не обязательно расписываться, называться так, тоже не всегда значит что так оно и есть. Ощущение такое что Вы еще достаточно молоды и пытаетесь играть во взрослых. Вот мы, живем вместе, муж и жена. А между тем, тот, тот кто взрослый, со стороны, на само деле, вполне пользуется моментом. Совет прост, хотите повзрослеть, перестаньте говорить много лишних слов, составьте, то какими Вы хотите видеть Ваши отношения в трех предложениях, и донесите до жены, с простым вопросом, что она об этом думает ...