Боязнь близости после стресса в детстве - вопрос №22565

Здравствуйте, у нас с моей девушкой такая проблема. В детстве(14лет) один парень ее зажал вечером наедине и «потискал»(она очень сильно испугалась), сексуального насилия не было, но она побоялась об этом кому-либо рассказать(только мне недавно рассказала). Теперь ей 22 года, мы встречаемсяи любим друг друга. У нее проблема, когда я ее начинаю ласкать — она вспоминает тот случай в детстве, у нее пропадает все желание и она замирает(до меня у нее никого не было). Ничего не может с собой поделать. Винит себя за свой «характер», хотя я ее не виню и поддерживаю постоянно. Понимает эту проблему, но не знает как от нее избавится — кому-то другому она это не расскажет и на прием к врачу не пойдет. Что вы можете нам посоветовать?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

У Вашей девушки стоит мощный негативный "якорь" на ласки. Его просто так не разбить. Лучше обращайтесь к специалисту, проблема потому что не самая простая. Хотя можете попробовать следующее. Пойдите куда-нибудь, где поэкстремальнее. Ну те же горки. И на пике эмоций попробуйте прижать ее посильнее к себе, приласкать ее, хоть это и не просто на горках. :-))) Суть в том, что вы на тот же "якорь" накладываете новые эмоции, в результате чего он разрушается. Если Вам не лень, возьмите книгу по НЛП, там подробно описаны такие методики, годящиеся именно под Ваш случай.

Здравствуйте.Самое главное старайтесь ей не напоминать об этих ужасных ощушениях.И не в коем случае не ласкайте её если она этого не хочит, имейте терпения, не делайте резких движений(потому что там видимо всё так и происходило).Со временем она к вам привыкнет поймёт что вы близкий ей и любящий человек, и не сделаете ей больно.Удачи вам.

Здравствуйте!

Уважемый Михаил, ваш совет по поводу горок не только не разрешит ситуацию, а напротив очень сильно усугубит. Не позорьте НЛП.

Во-первых, коллапс якорей не провести, особенно с сильным негативным якорем, без определенного опыта.

Во-вторых, для положительного эффекта коллапс производится только с сильным ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ якорем.

В третьих, данную проблему проще решать другими более мощными и действенными технологиями.

Уважаемый гость, пишите в личку, помогу

Уважаемый Евгений, мой совет — это просто совет, а не рекомендация к действию.

"Во-первых, коллапс якорей не провести, особенно с сильным негативным якорем, без определенного опыта."

Именно поэтому я и порекомендовал вначале обратиться к специалисту.

"Во-вторых, для положительного эффекта коллапс производится только с сильным ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ якорем."

Именно поэтому я и порекомендовал горки.

Если Ваши познания ограничиваются коллапсом из курса "НЛП-практик", то лучше не высказывайтесь о знаниях других людей. Я и не собирался расписывать здесь серьезную технику, хотя эту пробелму можно решить за 15 минут при личной работе, а написал самое простое, что можно попробовать БЕЗБОЯЗНЕННО сделать самому, ибо это уже опробовано, и мной лично в том числе.

Можете помочь, дык помогите, кто ж вам мешает-то.

Михаил, серьезную технику здесь расписывать бесполезно — всё-равно неподготовленный человек не сможет ее провести должным образом.

От горок, по-вашему, могут быть только положительные реакции и эмоции, ну-ну...

Люди, обращающиеся за помощью, как раз могут и воспринять совет как рекомендацию к действию. Я против вас ничего не имею, просто будьте аккуратнее с советами, учитывайте возможные результаты.

Горки — это всего лишь вариант, не более того. Я ж не знаю, от чего описываемая девушка может сильный заряд положительных эмоций получить.

За рекомендацию спасибо, Евгений, учту! Все возможные результаты все равно не учтешь. Вся ответственность за результат лежит на том, кто решает, принимать совет или нет.

Уважаемый автор,

Скорее всего, у Вашей девушки сам по себе уровень сексуального желания невысок. И поэтому при ласках сознание не отключается нафиг (как оно обычно происходит при сексуальном возбуждении), а продолжает работать, в том числе вытаскивая и травмирующий случай, а не было бы его — еще бы что-нибудь вытащило (как в анекдоте про жену — "а потолок-то побелить пора!").

Что в этом случае делать — решать только Вам вместе с Вашей возлюбленной. Но без здорового сексуального влечения партнеров друг к другу построить отношения очень сложно. Возможно, ей имеет смысл все же пообщаться с сексологом.

С уважением,