я хотел бы узнать какие документы нужны для поступления в итальянский вуз и на - вопрос №22568

каких условиях зачисляют зарубежных студентов?

Лучший ответ по мнению автора

Для поступления в университет в Италии необходимо иметь минимум 12 лет образования. Аттестат, диплом следует перевести на итальянский язык, проставить апостили. Документы с апостилем и перевод нужно легализовать для получения подтверждения образовательных документов [dichiarazione di valore 'in loko']. Заполнить и заверить в Социальном отделе консульства анкету-заявление на поступление в университет в двух экземплярах, с подписью заверенной в Социальном отделе консульской канцелярии. Принести две фотографии 3х4, одну из них необходимо также заверить в Социальном отделе консульства.

Все документы + фотокопия этого комплекта должны быть представлены в Итальянский Институт Культуры в сроки указанные на сайте ИИК.

Примерно в июле-августе придет приглашение на prova di lingua из итальянского университета. С этим приглашением и другими необходимыми для студенческой визы документами в конце августа идти в консульство.