Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне нужна консультация.Я замужем, имею 1 - вопрос №22572

Я замужем, имею 1 несовершеннолетнего ребенка, прописана у мужа в общежитии. Комната приватизирована и куплена мужем до нашего брака. Возможен ли раздел комнаты? в пользу ребенка? Я хочу развестись с ним. Как написать заявлени на развод и раздел имущества? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вы имеете лишь право на проживание, поделить имущество не выйдет, поскольку оно нажито не в браке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подтверждаю мнение предыдущего эксперта, что если ваш муж приобрёл квартиру до брака то права на неё вы не имеете.

Чтобы написат заявление можете воспользоваться услугами юриста, можете найтти в интернете исковые заявления на развод и раздел имущества и на его подобии составить своё заявление. В заявлении о разводе вы указываете то как вы хотите разделить имущество. Это не сложно. Также образцы заявлений бывают вывешены  на информационных стендах в самих судах. Удачного Вам развода.