Вчера купил ОКТЕНИСЕПТ. Решил полечить горло ( по моему у меня фаренгит)Прочитал - вопрос №22573

инструкцию (нельзя глотать) и испугался… Как спреем брызгать в горло и не глотать слюну??? Как долго нельзя глотать? Сколько раз в день брызгать? Что будет, если все-же проглотишь? Ничего этого в инструкции нет. Подскажите, пожалуйста как правильно пользоваться этим препаратом.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Обычно спрей используют после приёма пищи и полоскания 3 раза в день, но всегда нужно читать аннотацию, если нет в коробке, должны были дать в аптеке, а вообще если боитесь то лучше не лечитесь таким препаратом. Могу посоветовать для полоскания малавит. А вот лечить фарингит лучше если знаешь точно причину этого заболевания, а их тоже может быть несколько, от этого зависит и успех, я бы посоветовала обратиться к хорошему специалисту и сдать соответствующие анализы, а уже потом приступать к лечению и ещё, у любой болезни есть причина, на психологическом уровне, подумайте об этом тоже, порой достаточно изменить ход мыслей чтобы выздороветь, а не глотать лекарства, которые все с побочными эффектами.