Здравствуйте. На мой домашний адрес, в почтовый ящик пришел журнал ридерз - вопрос №22579

дайджест. В нем была купон на подписку, который я не заполнял. Через месяц опять пришел журнал, и так пол года, а сейчас пришла просьба погасить долг за подписку. Это ведь не правомерно. Что делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ничего не делайте. Если Вы действительно не подписывались на журнал вам нечего боятся.

А прислать по почте можно что угодно. Видимо очередная разводка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предыдущий эксперт прав, делать ничего не нужно. Это такой вид бизнеса, называется «inertia selling» ( торговля в расчете на инертность покупателя, товары посылаются на дом без заказа, а впоследствии поставщик добивается их оплаты).

В жополнение к сказанному коллегами. Можете также направить в УВД региона заявление о попытке совершения в отношении Вас мошенничества. "Конторами", подобными "Ридерз дайджест" уже давно интересуются органы — собирают "компру". поэтому лишнее заявление не помешает. Кстати копию заявления можете направить и мошенникам.