что делать? - вопрос №22597

люди помогите пожалуйста толстею с каждым днем!!! стараюсь много не есть но всеравно все идет к одному! что делать? подскажите как правильно начать питаться?

Лучший ответ по мнению автора

Для начала, пройти обследование. Обязательно посетите терапевта и эндокринолога. Это может быть симптомом некоторых заболеваний.

А вот когда удостоверитесь, что у Вас нет серьезных проблем со здоровьем, тогда уже можно всерьез заняться питанием и адекватной физической нагрузкой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Главное — это настрой. Скажите себе, что именно сегодня (не с понедельника, не со следующего месяца, не после дня рождения подруги) Я  НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!!

Утро — 1 стакан кефира

Обед — суп с 1 кусочком черного хлеба, чай

Ужин — каша (любая) без масла, сок.

Порции должны быть объёмом с глубокое блюдце.

После 18.00 — ничего не есть!!!    Если жутко захочется есть — стакан кефира.

На работу — пешком, вечером — захотела покушать — беги на улицу гулять, а придешь — сразу в постель! Запомни: сладкое, пирожки, булочки, картофель — исключаем полностью! В день — только 1 кусок хлеба. Будет тяжело только первые 3 дня, затем ЖЕЛУДОК ПРИВЫКАЕТ, и тебе становится соблюдать диету легче! Я сама так худела.

Для начала действительно пройти обледование — терапевт, гинеколог, эндокринолог. Обратитесь к диетологу, чтобы он подобрал  подходящую именно для Вас  диету.

Если Вы недобираете калорий, то замедляете таким образом Ваш обмен веществ и двигаетесь по замкнутому кругу — хотите похудеть — меньше едите — организм  воспринимает  нехватку питания, как опасность — начинает запасаться буквально из воздуха — вес не снижается, а иногда и растет — вы хотите похудеть — меньше едите...

Это физическая сторона вопроса. С психологической, энергетической  точки зрения — лишний вес — это защита. От чего или от кого Вы защищаетесь? Какие эмоции "заедаются"?  Что прячется? Подумайте над этим, иногда решение этой проблемы лежит на поверхности. Достаточно  порой бывает осознать и отпустить свои страхи, как  лишний вес начинает уходить.

Для того, чтобы более конкретно ответить на Ваш вопрос, необходимо больше информации с Вашей стороны — каков Ваш возраст, как вы питаете, каков Ваш образ жизни и т.д.

Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую!Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br Успехов!